Подробности об эксплойте, принудительно отключающем серверы Dark Souls, будут раскрыты в ближайшее время

Скоро мы узнаем больше о масштабной уязвимости в сетевой инфраструктуре.

Подробности об уязвимости, которая принудительно отключила серверы Dark Souls, скоро будут раскрыты

Игры Dark Souls почему-то стали сложнее в прошлом месяце, так как в онлайн-функционале всех трех игр был обнаружен опасный эксплойт. У него была возможность сделать ваш компьютер уязвимым для хакеров & поверь мне на слово, ты этого не хочешь. Эксплойт был обнаружен добрым самаритянином, который затем выполнил фиктивную версию взлома, чтобы привлечь к нему внимание FromSoftware и Bandai Namco.

Разработчик действовал быстро, отключив серверы для всех трех игр. Расследование также было распространено на грядущий Elden Ring, поскольку он имеет онлайн-инфраструктуру, аналогичную той, что была в серии Dark Souls. Человек, обнаруживший уязвимость, держал детали при себе, чтобы убедиться, что никто не пострадал.

Однако теперь, когда серверы отключены и никто не может пострадать, похоже, что человек скоро раскроет подробности. “FromSoftware только что объявила о своем плане относительно серверов Dark Souls и подтвердила, что эксплойт будет исправлен в Elden Ring” — сказали они ВГК. “Поэтому я планирую публичное раскрытие информации. На данный момент я не знаю точную дату, так как на следующей неделе я буду очень занят, но до выхода Elden Ring может пройти от нескольких дней до недели».

Игроки Dark Souls собираются придется подождать некоторое время, пока серверы не будут снова подключены к сети, поскольку FromSoftware заявила, что они останутся в автономном режиме до запуска Elden Ring. «Из-за времени, необходимого для настройки надлежащей среды тестирования, онлайн-сервисы для серии Dark Souls на ПК не возобновятся до выхода Elden Ring», — сказал он. Об этом сообщает Bandai Namco. «Мы продолжим делать все возможное, чтобы вернуть эти сервисы как можно скорее».

Хотя это может разочаровать игроков Dark Souls, шаг FromSoftware вполне понятен. Студия, вероятно, полностью готова к запуску Elden Ring 25 февраля, и, возможно, у нее недостаточно ресурсов, чтобы посвятить их Dark Souls прямо сейчас. Во-вторых, тот факт, что игры используют одну и ту же сетевую инфраструктуру, означает, что разработчики в последний момент проделали большую работу, чтобы исправить уязвимость перед запуском.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий