Подробности отчета Сексизм и токсичное рабочее место в State of Decay 3 Studio Undead Labs

Недавний отчет подробно описывает обвинения в сексизме и все более токсичное рабочее место в студии, работающей над State of Decay 3, Undead Labs.

Подробности отчета Сексизм, токсичное рабочее место в State of Decay 3 Studio Undead Labs

В последние годы многие гиганты индустрии видеоигр были уличены в сексизме и создании токсичной рабочей среды, и, похоже, за этим стоит студияState of Decay 3 не исключение. Undead Labs была куплена Microsoft еще в 2024 году, и, согласно новому отчету, технологический гигант сохранил стиль управления без помощи рук. К сожалению, это не только привело к увеличению технических проблем и задержек с выходом State of Decay 3, но и привело к тому, что рабочие места стали более токсичными.

Undead Labs добились больших успехов с оригиналом. Состояние упадкаигра, симулятор выживания зомби с открытым миром, который взорвался намного больше, чем кто-либо ожидал. Примерно через месяц после выпуска более крупного, но относительно неполированного сиквела независимая студия была приобретена Microsoft, и State of Decay 2 стала игрой с живым сервисом. Проблемы начали возникать, когда State of Decay 3 была запущена в производство.

В недавнем отчете Kotaku говорится, что с самого начала никто не работал над Состояние распада 3был на той же странице. По словам 12 нынешних и бывших сотрудников Undead Labs, каждый из которых попросил анонимности, чтобы защитить свою личность и карьеру, последние несколько лет были периодом кризиса. Готовность Microsoft позволить Undead Labs продолжать работу в обычном режиме, возможно, привела к тому, что студия рухнула изнутри, поскольку разработчики были перегружены, а сроки были сорваны.

Подробности отчета Сексизм и токсичное рабочее место в State of Decay 3 Studio Undead Labs

По-видимому, команды разработчиков постоянно распадались и перетасовывались, пока люди работали над фичами, а не создавали ядро. игровой процесс для State of Decay 3. Это привело к созданию систем, которым не к чему было привязываться. Однако девять из 12 сотрудников также заявили, что конфликт между некоторыми командами и разработчиками усугубляется дискриминацией. Сообщается, что это привело к напряженности между руководством студии и женщинами, небинарными и другими маргинализованными сотрудниками. Среди них была Энн Шлоссер, первый руководитель отдела кадров и культуры студии, которая, как многие утверждали, мало что сделала для улучшения ситуации.

Женщин якобы систематически игнорировали, принижали и высказывали в их областях знаний. Шлоссер, по-видимому, помог привести компенсационные пакеты в большее соответствие с отраслевыми стандартами, но часто вставал на сторону недобросовестных игроков во внутренних спорах о токсичности. Похоже, это привело к тому, что разнообразные таланты были наняты для расширения Undead Labs вместо того, чтобы массово покидать студию. В последние месяцы Undead Labs начали серию новых тренировок, которые можно считать переломным моментом. Однако еще предстоит выяснить, как это повлияет на корпоративную культуру компании.

State of Decay 3 в настоящее время находится в разработке. разработка для ПК и Xbox Series X/S.

Источник: Kotaku

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий