Подробности видео о случаях домогательств на рабочем месте в трех инди-студиях

Последний документальный фильм People Make Games на YouTube рассказывает об эмоциональном насилии, которое имело место в трех известных независимых игровых студиях.

Подробности видео о домогательствах на рабочем месте в трех независимых студиях

Хотя большинство источников PMG решили остаться анонимными, все они родом из Mountains, Fullbright и Funomena, трех признанных и известных студий инди-игр, ответственных за производство и публикацию Флоренция, Унесенные домой и Луна: Сад лунной пылисоответственно. Согласно источникам, руководители студий в этих компаниях эксплуатировали и эмоционально наказывали до такой степени, что одна из Mountains бывшие сотрудники — Тони Кокулуцци — пытались покончить жизнь самоубийством.

По словам Кокулуцци, он и остальная часть команды, работавшей в Mountains, подверглись словесным и эмоциональным оскорблениям со стороны продюсера инди-игр Кена Вонга, который уже был известен своей работой. в Долине монументов. Расследование PMG показало, что Вонг ведет себя токсичным и контролирующим образом. Источники сообщают, что поведение Вонга нормализовалось введением «стоп-слова». где целевой сотрудник мог попросить паузу, а остальная часть команды посредничала в воспринимаемом пренебрежении.

Более женоненавистническая нота якобы присутствовала в Фулбрайте, где сотрудники-женщины покидали компанию из-за Стива. Поведение Гейнора. Стоит отметить, что Стив Гейнор в конечном итоге ушел в отставку из-за обвинений в жестоком обращении. С другой стороны, Робин Хунике из Funomena, как утверждается, использовала своих сотрудников. личную информацию, чтобы унизить их.

Весь документальный фильм «Люди делают игры» — это мрачное 40-минутное напоминание о том, что инди-игровая индустрия не изолирована от проблем, которые широко распространены в производстве игр AAA при любом натяжении воображения. . В начале 2021 года стало известно, что креативный директор Scavengers Studio был отстранен от должности из-за обвинений в злоупотреблениях, и проблемы, поднятые в этой ситуации, могут напомнить вам во время просмотра документального фильма PMG, поскольку проблемы гораздо более распространены, чем можно себе представить.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий