Подтверждена дата выхода Steam Deck — в тот же день, что и Elden Ring

Valve подтверждает, что Steam Deck действительно будет запущен в конце февраля, примерно в то же время, что и долгожданный Elden Ring.

Подтверждена дата выпуска колоды Steam - в тот же день, что и Elden Ring

Дата запуска Steam Deck была официально подтверждена, и это тот же день, что и Eldin Ring. Новая портативная консоль Valve изначально должна была выйти в конце прошлого года, но Steam Deck в конечном итоге был отложен из-за производственных проблем, вызванных нехваткой микропроцессорных чипов, что также вызвало проблемы с поставками PlayStation 5 и Xbox Series X. ПК-геймеры были застигнуты врасплох, когда Valve впервые анонсировала Steam Deck еще в июле. Ее главная привлекательность заключалась в том, что игроки смогут брать с собой свои библиотеки Steam, куда бы они ни отправились, подобно Nintendo Switch.

Хотя не все игры Steam будут доступны в Steam Deck при выпуске, такие игры, как The Witcher 3 было показано, что они довольно хорошо работают на новом оборудовании, и Valve пообещала, что находящиеся в разработке проекты, такие как игра Half-Life RTS, продемонстрируют технические возможности Steam Deck. Люди, стоящие за Steam Deck, также пообещали, что их новая портативная система позволит избежать некоторых проблем, которые беспокоили Nintendo Switch, таких как печально известная проблема дрейфа джойстика, которая доставляла Nintendo немало юридических проблем за последние несколько лет.

<р>После того, как Steam Deck был отложен с первоначально запланированной даты выпуска 2021 года, слухи намекнули, что Valve переносит запуск консоли на февраль, и теперь кажется, что игрокам не придется слишком долго ждать, чтобы получить в свои руки это захватывающее новое оборудование. В сообщении Steam ранее сегодня Valve объявила, что позволит первой группе клиентов, которые ранее зарезервировали колоду Steam онлайн, заявить о своем предварительном заказе в течение 72 часов, начиная с 25 февраля в 10:00 по тихоокеанскому стандартному времени (или 13:00 по восточному стандартному времени). . Затем 28 февраля Valve начнет рассылать первую волну устройств Steam Deck, и планирует каждую неделю отправлять новую партию зарезервированных консолей. Между прочим, эта дата выпуска совпадает с запуском Elden Ring, грядущей фэнтезийной ролевой игры, разрабатываемой From Software в сотрудничестве с создателем Game Of Thrones Джорджем. Р.Р. Мартин.

Подтверждена дата выпуска колоды Steam - в тот же день, что и Elden Ring

Vale уже разослала комплекты для разработки Steam Deck разработчикам игр еще в сентябре, и эти разработчики высоко оценили плавность работы игр на этом новом оборудовании. Еще раньше глава Xbox Фил Спенсер рекламировал портативность, элементы управления и производительность Steam Deck и даже оценил совместимость системы с потоковым сервисом Microsoft xCloud. Не все новости, связанные со Steam Deck, были положительными, поскольку анонимный разработчик недавно сообщил, что время автономной работы системы (важный аспект для любой начинающей портативной игровой системы) не так велико, как у многих вариантов Nintendo Switch.

Тем не менее, Steam Deck предоставляет игрокам интересную возможность брать с собой свои игровые библиотеки для ПК, куда бы они ни пошли, и хорошие слухи, окружающие консоль с момента ее первоначального анонса, были многообещающим признаком ее потенциала. успех. Тот факт, что Steam Deck выходит в тот же день, что и Elden Ring, является интересной деталью, поскольку вполне возможно, что долгожданная игра может считаться запуском новой Steam Deck. В любом случае геймерам не придется долго ждать, чтобы опробовать Steam Deck, поскольку она действительно будет доступна для покупки в следующем месяце.

Источник: Steampowered.com

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий