Подтверждено, что AMD FSR появится в Steam Deck через Gamescope

AMD FidelityFX Super Resolution (FSR) теперь официально поддерживается Gamescope, решением для управления композитными окнами Steam Deck.

Подтверждено, что AMD FSR появится в Steam Deck через Gamescope

Valve 39;s Паровая колоданастроен и готов к запуску ближе к концу месяца, и появляется все больше и больше информации о том, как устройство справляется с различными игровыми и смежными с играми задачами. Одним из основных соображений этого типа было то, будет ли SteamOS 3.0, операционная система Deck, поддерживать AMD FSR. К счастью, теперь у фанатов есть ответ, а последнее объявление подтверждает, что так и будет.

Будучи одним из самых захватывающих аппаратных релизов 2022 года, Steam Deck обещает предоставить совершенно новый игровой опыт для портативных устройств по заданной цене. Поскольку производительность является серьезной проблемой для ПК такого небольшого форм-фактора, потенциальные покупатели задаются вопросом, будет ли AMD FSR вариантом для быстрого и легкого улучшения четкости изображения.

Хотя Valve предположила, что в какой-то момент она будет работать над добавлением поддержки FSR для Steam Deck, последнее производственное обновление для решения для рендеринга игр на устройстве под названием Gamescope поставляется с полной официальной поддержкой набора AMD для масштабирования для все игры, доступные в Steam Deck. Это означает, что при запуске Deck будет иметь возможность запускать игры с разрешением ниже исходного, а затем масштабировать их, чтобы улучшить качество изображения по всем направлениям с минимальными потерями производительности.

Подтверждено, что AMD FSR появится в Steam Deck через Gamescope

Доступность апскейлинга AMD FidelityFX Super Resolution была особенно важна, поскольку Valve ранее подтвердила, что DLSS не будет поддерживаться в Steam Deck. Чего и следовало ожидать, поскольку для выполнения своей работы DLSS нужны физические ядра Tensor, а для FSR таких требований нет. Теперь, когда Gamescope от Valve предлагает функцию масштабирования изображения в качестве основной части набора функций SteamOS 3.0, первые пользователи Steam Deck получат еще больше возможностей для улучшения игровой производительности устройства.

<р>Естественно, апскейлинг AMD FSR имеет и другие потенциальные применения. Например, хотя Valve пытается упреждающе улучшить время автономной работы Steam Deck с помощью обновлений драйверов, простой рендеринг игр с разрешением ниже исходного и масштабирование до 1280 x 800 также может привести к увеличению времени автономной работы. Кроме того, поскольку SteamOS 3.0 будет доступна для бесплатной загрузки на любой ПК, вместе с ней будет доступно масштабирование FSR.

Несмотря на то, что игровое сообщество в целом не Особенно взволнован, когда Valve отложила запуск Steam Deck на целых два месяца, AMD FidelityFX Super Resolution не была бы доступна при запуске, если бы устройство вышло во время его первоначального окна выпуска. Это может быть лишь одним из многих плюсов, позволяющих дольше поддерживать программное обеспечение устройства. Предварительные обзоры и предварительные обзоры колоды Steam должны появиться в течение следующих нескольких недель, и вскоре после этого первые пользователи получат колоду в свои руки.

Steam Deck собирается отправка первым владельцам резерваций начнется 25 февраля.

Источник: GamingOnLinux

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий