Похоже, что Чарли ДАмелио скоро потеряет свое место в качестве главной звезды TikTok

Чарли ДАмелио близка к тому, чтобы потерять место самого популярного создателя TikTok, хотя это не первый случай, когда ее положение находится под угрозой.

Похоже, Чарли Д’Амелио скоро потеряет свое место в качестве главной звезды TikTok

Нравится вам это или нет, TikTok — одна из крупнейших платформ для обмена видео в Интернете, число активных пользователей которой вдвое меньше, чем у более авторитетный YouTube. Хотя китайской платформе предстоит пройти долгий путь, прежде чем свергнуть своего конкурента из Силиконовой долины, TikTok, похоже, останется здесь.

Однако соревнуются не только гиганты социальных сетей, создатели контента также соревнуются за внимание среднего пользователя TikTok. Это верно даже для самой известной звезды TikTok Чарли Д’Амелио, которая вскоре может уступить свое первое место комику TikTok Хаби Ламе.

18-летняя Д’Амелио начала свою карьеру в TikTok в 2024 году и в следующем году стала самым популярным автором. В некотором смысле ее быстрый рост отражает рост самого TikTok. Ее канал продолжает расти, и в настоящее время у нее непревзойденные 141,5 миллиона подписчиков. Тем не менее, размер ее фан-базы не является непревзойденным, так как аккаунт Ламе недавно превысил 140,4 миллиона подписчиков. Lame также растет быстрее, чем D’Amelio. По данным аналитического сайта Social Blade, у Khaby Lame за последние 30 дней появилось около 3 миллионов подписчиков по сравнению с 1 миллионом у Charli D’Amelio. Если эта тенденция сохранится, Д’Амелио может потерять свою давнюю позицию самого популярного автора TikTok.

Конечно, не совсем правильно представлять отношения Ламе и Д’Амелио как соперничество. Два создателя контента находятся в хороших отношениях лично, встретившись лично в январе этого года. Они также создают разный контент. Чарли ДАмелио в основном известна своими танцами и видео с синхронизацией губ, а ее танцевальная хореография помогла ей стать интернет-звездой. Между тем, Khaby Lame выпускает видео без диалогов, пародирующие другие интернет-клипы. Таким образом, подписчик, полученный Ламе, не становится автоматически потерянным Д’Амелио, и чрезвычайно разнообразная экосистема TikTok кажется достаточно большой для обоих создателей.

Тем не менее, только один из них может удержать первое место, и многие фанаты готовы устроить из этого соревнование. В последние месяцы рост Хаби Ламе ускорился благодаря его подписчикам, продвигающим хэштег KhabyToNumberOne. Хотя трудно сказать, какое влияние оказала фан-кампания, она, вероятно, сыграла свою роль. Пока что фанатам Д’Амелио еще предстоит организовать какое-либо собственное подобное движение. Однако это может измениться, поскольку Ламе приближается к тому, чтобы превзойти Д’Амелио по количеству последователей.

Стоит также отметить, что это не единственный раз, когда Ламе чуть не зацепил Д’Амелио’с. первое место. Интернет был полон подобных историй еще в феврале, когда размер его фан-базы в последний раз был близок к ее фан-базе, и это тоже было не в первый раз. Тем не менее, несмотря на эти опасения, она осталась королевой популярного приложения. Время покажет, удастся ли ей сохранить трон.

Источник: Dexerto

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий