Похоже, Nvidia отказывается от приобретения Arm за 40 миллиардов долларов

В сентябре 2020 года Nvidia предприняла спорный шаг по покупке британского производителя чипов Arm, но похоже, что сделка все-таки может не состояться.

Похоже, Nvidia отказывается от приобретения Arm за 40 миллиардов долларов

Nvidiaвызвала настоящий ажиотаж в сентябре 2020 года, когда объявила о покупке Arm, британской компании по производству чипов, в число клиентов которой входят такие крупные корпорации, как Google, Samsung и Qualcomm. Тем не менее, FTC решила заблокировать приобретение стоимостью 40 миллиардов долларов в конце прошлого года, сославшись на то, что технический гигант будет иметь слишком большое влияние на своих конкурентов, если он будет контролировать ключевого производителя компонентов, на которого полагались многие компании. Хотя с обеих сторон были выдвинуты некоторые аргументы, похоже, что сделка может быть разорвана.

Согласно отчету Bloomberg, есть шанс, что Nvidia может «тихо» готовится отказаться от крупной сделки, которая позволила бы ей слиться с Arm. Приведенные причины предполагают, что компания не смогла добиться значительного прогресса в приобретении, что, вероятно, может быть связано с огромной негативной реакцией на «зеленую команду». испытал, когда он первоначально объявил план. В конечном итоге это вызвало антагонизм не только Федеральной торговой комиссии и вышеупомянутых компаний, но и ЕС, у которых тоже были опасения.

Еще в феврале 2021 года Google и Microsoft оспаривали слияние Nvidia, которое многие рассматривали как способ для калифорнийского технологического конгломерата задушить конкуренцию и склонить рынок в свою пользу, имея корпоративную власть над одной из крупнейших технологических компаний в мире. мир. Далее в отчете Bloomberg говорится, что сделка столкнулась с негативной реакцией со стороны Китая, который, по-видимому, может наложить вето на поглощение, если оно состоится. В настоящее время кажется, что, по мнению некоторых, приобретение все равно не состоится.

Похоже, Nvidia отказывается от приобретения Arm за 40 миллиардов долларов

С момента объявления в 2020 году на пути было множество блокад. ЕС прекратила расследование в отношении Nvidia в конце 2021 года, что означало, что сделка была приостановлена. Хотя в то время в нем не указывалось, как долго все будет приостановлено, сообщалось, что это обычная практика в Европейской комиссии, и это в конце прошлого года могло быть частично связано с последним COVID. вспышка.

Существует большая вероятность того, что Nvidia не сможет завершить слияние с Arm. В любом случае у компании уже есть некоторые другие проблемы, которые нужно решить, например, тот факт, что клиенты изо всех сил пытаются заполучить RTX 3050, которая была выпущена только вчера.

Источник: Блумберг

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий