Появилось видео о грехе профессионального игрока в Фортнайт, делающего расистские замечания

В социальных сетях опубликовано видео с Sin3278, на котором игрок Фортнайт делает оскорбительные и расистские замечания в адрес цветных людей.

Видео, на котором профессиональный игрок в Фортнайт делает расистские высказывания

< source media="(min-width: 481px)" size="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/04/fortnite-2010-update.jpg? q=50fit=containw=767h=450dpr=1,5"/>

Профессиональный игрок Фортнайт Син был обвинен в расистских высказываниях после того, как видео появилось в Твиттере. разоблачение использования стримером расовых оскорблений. Будучи активным игроком в киберспорт Фортнайт, Син подвергся критике в социальных сетях из-за просочившегося видео, в результате чего его аккаунт в Твиттере был удален.

Предполагаемые комментарии, сделанные Сином во время записи коллекции огнестрельного оружия, включают в себя оскорбительные и потенциально вызывающие диалог, направленные на цветных людей, в которых говорится: «На случай, если когда-нибудь случится зомби-апокалипсис или вспышка ниггеров, мы получили оружейный ниггер. Это видео вызывает особую тревогу после недавней стрельбы в Buffalo, которая была совершена на расовой почве по отношению к членам сообщества POC и была связана с всплеском разжигания ненависти в Интернете в последние годы.

Оригинальное видео было опубликовано пользователем Twitter под ником Sin3278Racist 22 мая и получило более 1000 ретвитов, прежде чем было удалено. Син ответил, по-видимому, подтверждая, что это видео с ним, и отказался извиняться за это, делая утверждения вроде «Я никогда никому не угрожал и не говорил, что собираюсь что-то сделать». Дальнейшие твиты Сина о том, что «я расист и горжусь» были сделаны снимки экрана и опубликованы в сообществе Фортнайт, участники которого просили Epic Games забанить Sin за эти подстрекательские комментарии.

Син недавно прошел квалификацию для участия в Гранд-финале Фортнайт главы 3, сезона 2 в Северной Америке, но, скорее всего, будет дисквалифицирован из-за ненавистных высказываний. Это разрушительно с точки зрения игрового процесса, поскольку оба победителя полуфинала, скорее всего, будут исключены из участия в Гранд-финале, но бывший партнер Сина по дуэту Акро публично выступил против него. Серджио Брак, директор по киберспорту Университета Мэриленда, также заявил в Твиттере, что расизм недопустим в игровых сообществах.

В настоящее время студия не дала комментариев по поводу Sin просочившееся видео означает, что неясно, будут ли предприняты какие-либо дальнейшие действия против Сина. Многие популярные стримеры Fortnite раскритиковали комментарии Сина, а партнер Сина Акро решил отмежеваться от него.

Фортнайт теперь доступно для Android, Nintendo Switch, ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: Dexerto

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий