Пожалуйста, прикоснитесь к рисунку. Это игра-головоломка, о которой вы уже догадались

Один для всех любителей хаотичных галерей.

Пожалуйста, прикоснитесь к художественному произведению — это игра-головоломка, о которой вы догадались

Готовящаяся к выходу повествовательная головоломка от Studio Waterzooi позволяет игрокам воплотить в жизнь свои самые заветные фантазии о школьных экскурсиях, фактически прикоснувшись к искусству. «Пожалуйста, Touch the Artwork» выходит в Steam и на мобильных устройствах 26 января и предлагает игрокам нарушить все правила музея, заставив их совать руки в известные произведения современного искусства, чтобы решать головоломки и продвигаться по игре.

<р>Please, Touch the Artwork разработана студией одного человека Томасом Ватерзуи и отправит игроков в путешествие по тайному миру абстрактных картин. Игра-головоломка с более чем 150 головоломками и успокаивающим джазовым саундтреком создаст атмосферу дзен, когда игрок узнает о пионерах абстрактного искусства. Без ограничений по времени игроки могут проводить столько времени, сколько им нужно, для близкого и личного знакомства с произведениями Мондриана. Кроме того, каждое прохождение будет генерироваться случайным образом, поэтому опыт каждого игрока будет уникальным.

Игра будет сосредоточена на 3 разных картинах и стилях: De Stijl, Boogie Woogie и New York City. Первый полностью посвящен чистому абстрактному искусству, где игроки будут добавлять цвета и линии, чтобы воссоздать знаменитые картины. В следующем игроки помогут двум квадратам, Буги и Вуги, добраться друг до друга в меняющемся ландшафте. Наконец, игроки будут путешествовать по Нью-Йорку, собирая буквы, чтобы составить стихотворение. Все три типа головоломок будут иметь специальные возможности, такие как увеличенный текст и варианты для дальтоников, чтобы сделать головоломки интересными для всех.

Кроме игры, разработчик Томас Уотерзуи создаст две реальные арт-инсталляции. Первая, также озаглавленная «Пожалуйста, прикоснитесь к картинке», станет реальной версией игры. Простая картина будет испорчена грязным отпечатком руки, что заставит зрителя усомниться в “традиционных нормах” не прикасаться к картине. Во второй инсталляции, “Пейзажист без пейзажа”, участников просят создать пейзаж, который художник-пейзажист сможет воссоздать.

Пожалуйста, прикоснитесь к художественному произведению, которое доступно в списке желаний в Steam или вы можете сделать предварительный заказ на Apple. App Store и получите скидку 20%. Выход версии игры для Switch запланирован на конец этого года.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий