Pokémon Legends: продажи Arceus бьют рекорд по скрещиванию животных

Pokémon Legends: Arceus превзошла по продажам Animal Crossing: New Horizons в Великобритании по продажам за первую неделю, при этом новая игра доминирует в чартах.

Pokémon Legends: продажи Arceus побили рекорд скрещивания животных

Новый релиз Pokémon Legends: Arceus  бьет рекорды продаж в Великобритании, превзошел продажи Animal Crossing: New Horizons за первую неделю. Победить Animal Crossing: New Horizons дебютные продажи имеют большое значение, поскольку игра стала второй самой продаваемой игрой для Nintendo Switch за все время, уступив только неизменно популярной Mario Kart 8 Deluxe.

Основные части серии Pokémon оставались на портативных консолях Nintendo в течение многих лет, но гибридный характер портативной/домашней консоли Switch означал, что разработчику Game Freak в конечном итоге пришлось сделать полноценный Pokémon на домашней консоли. Первые основные игры серии Switch, Pokémon Sword и Shield  подверглись критике за свою графику, которой, по мнению многих, не хватало. Много было сказано о графическом качестве игр Pokémon: Lets Go, а также Pokémon Sword и Shield. Покемоныигры для Nintendo 3DS имеют лучшую графику. Легенды о покемонах: Арсеус однако это другой зверь, поскольку его визуальные эффекты и полуоткрытый мир намного ближе к опыту домашней консоли, которого ожидают фанаты, даже если он не совсем на том же уровне, что и Zelda: Breath of the Wild с точки зрения качества графики.

Pokémon Legends: Arceus запущена на Nintendo Switch на прошлой неделе, и теперь доступны ее первоначальные данные о продажах. Неудивительно, что он дебютировал под номером один в британском чарте GFK Entertainment Software, но более удивительная информация поступила от Кристофера Дринга из GamesIndustry.biz. По словам Дринга, Pokémon Legend: Arceus за первую неделю было продано больше, чем Animal Crossing: New Horizons, по крайней мере, в Великобритании. Pokémon Legends: Arceus также заняла пятое место среди розничных коробочных продаж Nintendo Switch в Великобритании (с точки зрения физических продаж) за последние два года.

Победа над Animal Crossing: New Horizons  – это огромное достижение, учитывая идеальное стечение обстоятельств, которое привело к успеху игры. Последняя Animal Crossing побила рекорды продаж, когда  запущенный в начале пандемии, в то время, когда люди отчаянно искали развлечения во время изоляции, а также способы общаться с друзьями и семьей в Интернете. Невероятная шумиха вокруг игры в социальных сетях привела к тому, что на сегодняшний день было продано почти 35 миллионов единиц.

Реальный вопрос заключается в том, сможет ли Pokemon Legends: Arceus  поддерживать тот же уровень динамики, что и Animal Crossing: New Horizons сохраняется с течением времени. По своей природе ACNH  – это игра с почти безграничным игровым временем, но, возможно, именно интерес к игре в социальных сетях помог удержать внимание публики к игре, а также постоянный поток нового контента для привлекать новых игроков, например, платным дополнением Happy Home Paradise. Pokémon Legends: Arceus может предложить новый взгляд на устоявшуюся формулу Pokémon , но этого может быть недостаточно, чтобы бросить вызов успеху Animal Crossing: New Horizons или Mario Kart 8 Deluxe в долгосрочной перспективе.

Pokémon Legends: Arceus уже доступна для Nintendo Switch.

Источник: Крис Дринг/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий