Pokemon Scarlet и Violet ломают культовые традиции с помощью Tall Grass и Trainer Battles

Предварительные просмотры Pokemon Scarlet и Violet подтверждают, что игры нарушат две основные традиции: одну со встречами в высокой траве и одну со сражениями с искусственным интеллектом.

Pokemon Scarlet и Violet ломают культовые традиции с помощью высокой травы и битв тренеров

Pokemon Scarlet and Violetпредварительные просмотры выходят сегодня, и несколько источников подтвердили, что Gen 9 нарушает две основные традиции, когда речь идет о высокой траве и битвах тренеров, отказываясь от первого и удаляя культовую механику прямой видимости для второго. Высокая трава была единственным способом инициировать встречи с дикими покемонами на протяжении всей серии в течение долгого времени, а позже она сопровождалась встречами в мире, а это означает, что наступление на существо в дикой природе немедленно инициирует битву.

Столкновения с высокой травой всегда были случайными, и единственными способами манипулировать результатом были такие вещи, как погодные условия, время суток или некоторые удерживаемые предметы. С другой стороны, еще одним давним элементом франшизы является тот факт, что тренеры, управляемые ИИ, всегда начинали битву с покемонами игроками, когда они по какой-либо причине появлялись на их линии обзора, вызывая конфронтацию. на месте. Как правило, эти битвы тренеров происходили во время путешествий по маршрутам между тренажерными залами или крупными локациями, и они сохранили свою механику прямой видимости и в 8-м поколении.

Согласно превью для Pokemon Scarlet и Violet, Gen 9 больше нигде не будет высокой травы, а это означает, что игроки будут встречать диких покемонов только в обычном мире. Pokemon Legends: Arceus уже противоречило этому правилу высокой травы до такой степени, что покемоны не прятались там, чтобы тренеры могли случайно столкнуться с ними, но игроки могли даже использовать его, чтобы подкрадываться к покемонам. Этой механики не будет в играх 9-го поколения, но высокая трава все равно исчезнет.

Кроме того, предварительные просмотры также подтверждают, что игроки по-прежнему могут сражаться с вражескими тренерами, но они могут делать это в их собственный темп. На самом деле, Покемоны Скарлет и ФиолетовыйБитвы тренеров не будут инициироваться ИИ, когда игроки пересекают линию их обзора, а вместо этого у каждого тренера в мире будет символ на голове, показывающий, что он готов к битве. Вероятно, это сделано для того, чтобы не мешать игрокам исследовать открытый мир Gen 9, оставляя на их усмотрение, хотят ли они начать битву и когда это делать.

Несмотря на то, что эти изменения, вероятно, были внесены для того, чтобы сделать общий игровой процесс более плавным, и встречи с высокой травой, и тренеры ИИ, начинающие сражения при обнаружении игрока, были знаковыми особенностями основных игр Pokemon . Кажется, что большая часть усилий уходит на бесплатное исследование Pokemon Scarlet и Violet, поскольку это первые игры с полностью открытым миром, в то время как Gen 8 и Pokemon Legends: Arceus поставляется только со свободными зонами для перемещения.

Следует отметить, что если не бросить вызов этим тренерам, управляемым ИИ, игроки могут пропустить некоторые из этих сражений по пути, если только есть способ увидеть ожидающие встречи на карте. Тем не менее, даже несмотря на то, что Pokemon Scarlet и Violet избавляются от старых функций, кажется, что в играх полно новых и захватывающих вещей, таких как совместный режим и Tera Raid Battles.

Pokemon Scarlet и Violet выйдут 18 ноября исключительно для Nintendo Switch.

Источник: Serebii.net

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий