Pokemon Scarlet и Violets Pawmi ломают традиции двух сериалов

Покемон Скарлет и Павми из Вайолет ломают шаблон франшизы двумя основными способами, делая его очень своеобразным клоном Пикачу.

Pokemon Scarlet и Violets Pawmi ломают две давние традиции

Покемон Скарлет и Фиолетовыйломает множество традиций прошлых игр, и одной из самых примечательных является тот факт, что Gen 9 — первая игра во франшизе с полностью открытым миром. Pokemon Scarlet и VioletКомбинации типов также имеют большое значение, поскольку 9-е поколение ломает стереотипы, вводя множество отсутствующих комбинаций типов, которых никогда не было в прошлых играх, таких как огонь и трава, нормальный и яд и фея/бой. Еще одно существенное изменение заключается в том, что Pokemon Day Care полностью исчезает и заменяется новой функцией, которая позволяет игрокам отправляться на пикники со своими товарищами, которые могут откладывать яйца так же, как в культовом учреждении.

Даже со всеми этими серьезными изменениями и включениями, выбросом в Палдинском покедексе является милое маленькое существо по имени Пауми, с которым большинство тренеров может быть знакомо, учитывая, что это был один из первых карманных монстров, появившихся после Pokemon. Скарлет и Фиолетовый 39; стартеры. На первый взгляд Пауми казался еще одним так называемым «клоном Пикачу». это не эволюционировало бы и не принесло ничего революционного, но это очень далеко от того, что на самом деле сделали Game Freak с этой эволюционной линией.

Покемон Скарлет и Пауми из Violets — первый эволюционировавший клон Пикачу

Покемон Скарлет и Пауми Вайолет ломают традиции двух сериалов

Одним из основных факторов, повлиявших на развитие Пауми в 9-м поколении, было то, что это было первое существо, которое было раскрыто как один из собственных покемонов Немоны, и соперники на протяжении всей серии обычно получают ранние карманные монстры маршрута, которые развиваются по мере их развития. история продвигается. Так обстоит дело с Павми, который не эволюционирует, а эволюционирует дважды, сначала в Павмо, а затем в Павмота. Несмотря на то, что название и внешний вид каждого этапа не меняются радикально, Pokemon Scarlet и Violet многое приготовили для Pawmi, включая то, что он станет первым электрическим/боевым существом во франшизе.< /р> <р>Поскольку Пауми эволюционирует и делает это дважды, один только этот факт делает его самым первым клоном Пикачу, добившимся этого, причем Пикачу является единственным, у которого есть как предэволюция, так и эволюция (который также получил региональную форму в 7-м поколении) . Ни один другой клон Пикачу не достиг этого, что делало Пауми особенным по умолчанию. 2-е поколение пришло с Пичу, который, как выяснилось, был детской формой Пикачу, тогда как каждое поколение с 3-го по 8-е поколение включало новое существо, похожее на Пикачу, но без эволюции, даже если они были в какой-то степени новаторскими, такими как Деденне — первое электрическое/волшебное существо в истории.

Pokemon Scarlet и Вайолет делают Pawmot OP благодаря первому приему Revive

Pokemon Scarlet and Violets Pawmi ломает двухсерийные традиции

Еще один важный фактор, который делает Пауми особенным, заключается в том, что когда он превращается в Павмота, он изучает новый эксклюзивный прием под названием «Благословение возрождения», который является первым в своем роде. Revival Blessing позволяет пользователю оживить одного союзного покемона, упавшего в обморок, как это сделал бы предмет Revive, и это уже должно изменить правила игры как в соревновательных, так и в Nuzlocke Pokemon, поскольку оба don обычно не допускают возрождения любого вида. Это то, чего франшиза никогда раньше не делала, и хотя исцеляющие приемы существуют, это совсем другой уровень.

Благословение возрождения имеет свою обратную сторону в виде наличия только 1 PP, но это статусный ход, который не может дать сбой, что делает его не только надежным, но и невероятно мощным на Pawmot, который и без того является довольно быстрым карманным монстром, способным действовать раньше многих других. В результате соревновательные сражения Pokemon Scarlet и Violet будут сильно отличаться от битв 8-го поколения, особенно если учесть, что Terastallization также существует и что он может свести на нет покемонов. 39; основные недостатки. Таким образом, Пауми и его эволюция нарушают две многолетние традиции, и это приятно видеть.

Покемон Скарлет и Вайолет уже доступны на Nintendo Switch.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий