Pokemon Scarlet Violet: руководство по рейдам Tyranitar и Salamence Tera

Тиранитар и Саламенс не будут такими сложными, как Чаризард, но игрокам все равно придется тщательно продумать, как лучше всего противостоять им.

Pokemon Scarlet & Violet: Tyranitar и Salamence Tera Raid Event Guide

Несмотря на несколько вопиющих технических проблем, очень многое нужно люблю покемонов 9-го поколенияигры, в том числе постоянный поток специальных событий Tera Raid, доступных для игроков. Всего за несколько недель после игр релиз, рейды Eevee и Charizard уже запущены. Теперь Game Freak собирается продолжить их с еще одним мероприятием Tera Raid с участием пары мощных эксклюзивных версий Pokemon.

В начале декабря , Pokemon Scarlet & Игроки Violet смогут сразиться с версиями Tera Type двух игр серии самый культовый псевдо-легендарный покемон. Тиранитар и Саламенс уже являются двумя сильнейшими покемонами в Pokemon Scarlet & Фиолетовый, но благодаря их нетрадиционным, но удивительно конкурентоспособным типам тера в предстоящих рейдах, найти для них лучшие противодействия будет еще сложнее, чем обычно.

Когда будет Терарейд Тиранитар/Саламенс?

Pokemon Scarlet & Violet: руководство по событию рейда Tyranitar и Salamence Tera

Ивент «Теранитар и Саламенс Тера Рейд» будет проходить с 19:00 с 9 по 6 декабря: 11 декабря, 17:00 (восточное). Поскольку Tyranitar является эксклюзивным для Pokemon Scarlet, Violet вместо этого игроки сразятся со своими собственными эксклюзивными версиями покемонов в Саламенс. Пара будет участвовать как в четырех-, так и в пятизвездочных рейдах, а это означает, что, в отличие от Dragon Charizard Tera Raid Event, игрокам не нужно будет разблокировать пяти- и шестизвездочные рейды, чтобы участвовать.

  • 9 декабря 19:00 - 11 декабря 18:59 (восточное)

Лучшие счетчики Ghost Tyranitar (Pokemon Scarlet)

Pokemon Scarlet & Violet: Гайд по событию в рейде на Тера Тиранитар и Саламенс

Учитывая, что Тиранитар обычно имеет четырехкратную слабость к боевым приемам, решение сделать его типом Ghost Tera на самом деле очень умный. Теперь вместо того, чтобы быть суперэффективными, боевые атаки совершенно бесполезны, как и обычные атаки. Таким образом, игрокам нужно проявить творческий подход, когда дело доходит до поиска лучших противодействий Тиранитару типа Ghost Tera, а также учитывать его атакующую мощь.

Тиранитар сможет нанести сильный удар Камнем, Тьмой и Атаки призрачного типа, что исключает множество потенциальных противодействий. Тем не менее, есть еще несколько отличных вариантов, одним из лучших является Kingambit.. Тип Dark/Steel устойчив к атакам типа Rock, Dark и Ghost, а это означает, что он сможет хорошо противостоять ударам STAB Тиранитаров. У него также высокий показатель защиты, что является хорошим предзнаменованием, учитывая чудовищную атаку Тиранитара 134. Наконец, его атаки STAB темного типа, такие как Night Slash и Kowtow Cleave, будут очень эффективны против Ghost Tyranitar, а Танец мечей можно использовать для дальнейшего усиления его атаки.

К сожалению, игроки не смогут поймать Кингамбита в дикой природе, хотя они смогут развить его из Бишарпа. Для этого им нужно будет использовать Бишарпа, чтобы победить трех лидеров Бишарпа, которых можно найти во главе небольших групп Пауниардов. Лучший способ сделать это — научить его боевому приему, например, Low Kick, так как он будет очень эффективен против других Бишарпов. Игроки могут найти Бишарпа в нескольких местах, но лучшим из них является Восточная провинция (Зона 3) рядом с базой Team Star Fighting Team.

Лучшие счетчики Steel Salamence (Pokemon Violet)

Pokemon Scarlet & Violet: Tyranitar и Salamence Raid Event Guide

Steel Tera Type Salamence немного сложнее, так как у него есть доступ к мощным атакам типа Steel, Dragon и Flying. На бумаге огненный и наземный типы будут лучшими счетчиками, хотя игроки, вероятно, захотят выбрать первый, поскольку атаки стального типа не очень эффективны против покемонов огненного типа. Раздражает тот факт, что тип Steel Tera от Salamence исключает типы Ice, к которым он в противном случае имел бы четырехкратную слабость.

Для тех, у кого есть доступ к одному, Scarlet-эксклюзивный покемон Armarouge здесь отличный выбор, и его можно развить из Шаркадета с помощью благоприятной брони. Его высокие характеристики защиты и специальной атаки делают его идеальным для противостояния Стальному Саламенсу, а его способность «Вспышка огня» увеличит его и без того суперэффективные атаки огненного типа, такие как Бронированная пушка и Огнемет, еще на 50%. У него также есть доступ к Calm Mind, который можно использовать для дальнейшего повышения характеристик его специальной атаки.

Violet игроки, которым не с кем торговать, должны будут довольствоваться Paradox Pokemon Железный мотылек. Его характеристике защиты немного не хватает, хотя она более чем компенсирует это невероятной характеристикой специальной атаки 140 и высокой скоростью. Первую можно увеличить еще на 30%, просто дав Железному Мотыльку бустерную энергию для удержания, так как это автоматически активирует его способность кваркового привода. Он сможет наносить смехотворно сильные удары с помощью STAB-приемов, таких как Перегрев, а также может восстанавливать до 50% своего здоровья за один ход с помощью Утреннего солнца (игроки могут захотеть обучить его Солнечному дню с учетом этого).

Pokemon Scarlet & Violet уже доступны для Nintendo Switch.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий