Pokemon Sword и Shield стали вторыми самыми продаваемыми играми про покемонов

Последние финансовые данные Nintendo показывают, что Pokemon Sword и Shield являются вторыми самыми продаваемыми играми во франшизе Pokemon.

Pokemon Sword и Shield стали вторыми самыми продаваемыми играми про покемонов

Несмотря на то, что Pokemon Legends: Arceus пользуется большим успехом у фанатов всего через неделю после запуска, Меч покемонов и усилитель; Shield по-прежнему хорошо работает сам по себе. Фактически, уровень успеха этих игр может удивить некоторых фанатов покемонов .

Последние финансовые данные Nintendo показали объем продаж всех Pokemon игр во всей франшизе. Любопытно, что эти данные показывают, что Pokemon Sword & Shield стали вторыми самыми продаваемыми играми в истории серии.

В отчете Nintendo перечисляет Pokemon Sword & Щитвсего было продано 23,9 миллиона копий. Эти две игры не только вторые по популярности в серии, но и пятые среди самых продаваемых игр для Nintendo Switch. Меч покемонов & Shield продано на 200 000 копий больше, чем Pokemon Gold & Серебро, поставив Золото & Серебро на третьем месте с тиражом 23,7 миллиона копий. Самая продаваемая игра в серии — Pokemon Red/Green/Blue — 31,38 миллиона копий, почти на 8 миллионов копий больше, чем Меч и усилитель; Щит.

Pokemon Sword и Shield стали вторыми самыми продаваемыми играми про покемонов

При запуске Меч покемонов и усилитель; Shield погрязли в спорах. Споры начались, когда студия разработчиков Game Freak решила вырезать несколько покемонов из Sword & Щит,включая таких знаковых, как Бульбазавр и Сквиртл. Мало того, что 144 покемона были вырезаны из Sword & Shield, но Game Freak также убрал ряд движений покемонов, некоторые из которых были основными атаками, восходящими к 1-му поколению. Даже с разочаровывающей анимацией, а также с тем, что это были самые короткие игры в серии, Меч и усилитель; Shield удалось стать второй самой продаваемой игрой во всей серии.

Учитывая Pokemon Sword & ЩитПлохой прием и разногласия, игроки могут быть удивлены этой недавно опубликованной статистикой. Тем не менее, Game Freak сделала все, что могла, чтобы улучшить игру и порадовать игроков независимо от того, как геймеры относятся к этому. восприняли эти две игры при запуске, что, казалось бы, окупилось.

Для других игроков эта новость может быть совсем не удивительной, учитывая, что серия известна высокими показателями продаж. Фактически, в прошлом году Pokemon Sword & Shield было продано 18,22 миллиона копий, к этим играм также поступили DLC. Постоянная поддержка со стороны Game Freak в виде дополнений помогла игре удержаться на плаву, и новые игроки приходили, чтобы дать Sword & Щит попробуй. Хотя Pokemon Legends: Arceus работает хорошо, есть вероятность, что Pokemon Sword & Shield также продолжит продаваться, сохраняя свои позиции в верхней части рейтинга графики продаж.

Pokemon Sword & Shield теперь доступен на Nintendo Switch.

Источник: Nintendo Life

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий