Pokemon TCG бьет рекорды продаж в Европе

Лу-Хай Лян Опубликовано 6 минут назад

Pokemon был номером один на многих рынках.

Pokemon TCG бьет рекорды продаж в Европе

< source media="(min-width: 768px)" size="943px" srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2023/03/2-pokemon-tcg-smashes- sales-records-in-europe.jpg?q=50fit=containw=943h=500dpr=1.5"/>

В прошлом году у Pokemon был бурный сезон: игры покоряли чарты продаж по всему миру, даже несмотря на то, что они вызывали критику за их визуальные эффекты, производительность и ошибки. Но не только игры оказались исключительно успешными, ККИ (коллекционная карточная игра) также показали себя феноменально хорошо. На самом деле, похоже, что европейцам этого не хватило, поскольку ККИ «Покемон» установила новые рекорды продаж в Европе.

Pokemon сохранила свои позиции как самая успешная недвижимость во Франции, Бельгии и Нидерландах, а также показала самые высокие продажи в Великобритании, Германии и Италии. Эти записи были для коллекционной карточной игры Pokemon и игрушечных товаров. Второй год подряд (согласно данным PokeGuardian) он был самым популярным игрушечным магазином во Франции, и его продажи в годовом исчислении увеличиваются на 14 процентов. Между тем, в Германии он вырос на 44 процента, а в Италии — на впечатляющий 101 процентный рост по сравнению с прошлым годом. В Великобритании Pokemon TCG и игрушки поднялись на три позиции по сравнению с прошлым годом (с 7-го на 4-е).

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Директор по лицензированию в регионе EMEA Матье Галанте приветствовал достижения The Pokemon Company: «Мы закрепили успех празднования нашего 25-летия с еще одной насыщенной программой захватывающих мероприятий и запусков инновационных продуктов, создав огромный спрос и оживление продаж», — сказал он. «Мы в восторге от превосходных результатов в розничной торговле, которые демонстрируют неизменную культовую культурную значимость бренда, и мы продолжаем усердно работать, чтобы в ближайшие месяцы предоставить поклонникам больше инноваций».

Pokemon TCG бьет рекорды продаж в Европе

Одним из будущих продуктов, которого с нетерпением ждут поклонники, является ККИ Pokemon: Scarlet & Дополнение Violet, которое представит Tera Pokemon EX с уникальными гравированными изображениями, должно выйти 31 марта.

Рост популярности Pokemon TCG в Европе был отмечен NPD, компанией, занимающейся исследованиями рынка, которая наградила Pokemon титулами. Лучшая в мире собственность на игрушки, самая прибыльная недвижимость в Европе Total Toys и самая прибыльная собственность в Европе Games & Головоломки на крупнейшей в Европе ярмарке игрушек Spielwarenmesse в Германии.

Вице-президент по продажам ККИ Pokemon в Европе Саймон Бентон сказал: "В очередной рекордный год Pokemon стал номер один в собственности NPD в трех странах и достиг самой высокой позиции на других ключевых территориях, и мы с нетерпением ждем дальнейшего развития этого успеха в 2023 году».

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий