Покемон выпустил более 9 миллиардов карт в прошлом году

Джо Парлок Опубликовано 11 минут назад

За последний год была напечатана пятая часть всех карточек с покемонами.

Покемоны произвели более 9 миллиардов карт в прошлом году

Если вам нужна единая цифра, чтобы помочь понять масштаб нынешнего увлечения Pokemon TCG, пусть это будет так: за последний год The ​​Pokemon Company напечатала более девяти миллиардов карточек. Это более одной пятой всех карточек с покемонами, когда-либо напечатанных за 25-летнюю историю игры.

За тот же период компания перевела еще 60 миллионов копий своих игр. Поскольку эти цифры относятся к году с марта 2021 года по март 2022 года, они включают четыре названия, выпущенные в этом окне: Legends: Arceus, Brilliant Diamond & Shining Pearl, Unite и New Pokemon Snap, а также более старые игры, такие как Sword & Shield, Pokken, Ultra Sun и Ultra Moon.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Согласно японскому корпоративному веб-сайту The Pokemon Company, который заметил Серебий в сообщении на Reset Era, было подтверждено, что было выпущено 43,2 миллиарда карт и в целом было продано более 440 миллионов копий видеоигр. По словам Серебия, который сравнил это с прошлогодними цифрами, это составляет 9,1 миллиарда выпущенных карт и 60 миллионов проданных игр.

Покемоны выпустили более 9 миллиардов карт в прошлом году

Однако неясно, что на самом деле представляют числа Pokemon TCG. Хотя к настоящему времени подавляющее большинство карт производилось компанией Pokemon Company, она не отвечала за первые несколько международных расширений игры. Они производились Magic: The Gatherings Wizards of the Coast до EX Ruby & Sapphire в 2003 году, что означает, что истинное число может быть выше, если не учитывать вклад WotC.

Как бы то ни было, печать одной пятой всех карточек, когда-либо выпущенных за последний год, впечатляет до смешного. В период с марта 2021 по 2022 год было выпущено множество дополнений, в том числе Chilling Reign, Evolving Skies, Fusion Strike, Brilliant Stars и набор Celebrations, приуроченный к 25-летию, который продавался абсолютно гангстерски.

В феврале 2021 года компания Pokemon объявила, что увеличит производство TCG, чтобы удовлетворить «увеличившийся спрос». для карт. Это было в разгар периода, когда спекулянты превращали игру в ад для всех остальных, а люди скупали целые McDonalds запасы Happy Meals для промо-карт, которые были внутри них. В игре было сказано, что это «максимизация производства для увеличения доступности продукта после выпуска», и теперь мы можем увидеть результат этого толчка.

Покемоны выпустили более 9 миллиардов карт в прошлом году

По словам Серебия, эти ежегодные приросты значительно выше, чем в предыдущем году 39;с. С 2020 по 2021 год было произведено всего 3,7 миллиарда карт и продано 12 миллионов игр & явные доказательства того, что новая волна Pokemania который начался после блокировки 2020 года, все еще остается сильным. При этом в 2020–2021 годах также не было выпущено трех игр и пяти расширений ККИ, поэтому будет интересно увидеть цифры следующего года после относительно более спокойного года.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий