Pokimane называет YouTube «островом» для стримеров

Создатель контента пока будет использовать Twitch.

Pokimane называет YouTube

Создатель популярного контента Pokimane недавно высказала свое мнение о YouTube, назвав платформу «островом». для стримеров. “Не думаю, что буду впечатлен, пока не увижу экосистему прямых трансляций на YouTube” — отметил стример. «У Twitch есть экосистема. У Twitch есть культура. У Twitch есть сообщество”

Это произошло после новостей о том, что другой создатель контента, Sykkuno, теперь стал последним в длинной череде стримеров, перешедших с Twitch на YouTube. Сиккуно утверждал, что Twitch относился к нему относительно плохо, отметив, что компании удалось неправильно написать его имя в предложении контракта. “Я должен быть двадцать восьмым по доходу на платформе, сорок пятым самым популярным стримером всех времен на платформе, и они назвали меня ‘Суккуно’ в официальном электронном письме” — отметил создатель контента. “Может быть, у меня слишком большое самомнение или что-то в этом роде, но я просто был в шоке”

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

В отличие от Sykkuno, Pokimane полностью доволен Twitch, утверждая, что YouTube на данный момент является плохой альтернативой. YouTube, по ее мнению, отлично подходит для крупных стримеров, но платформа ставит менее известных создателей контента в невыгодное положение. “Стримы на YouTube, хотя и не так уж плохи, сильно отличаются от Twitch, потому что вы немного больше находитесь на острове” — заметил Покимане. “Существует не очень четкая возможность обнаружения”

Pokimane называет YouTube

“Я не думаю, что это плохо, но вам нужна уже существующая аудитория, и я также не видел, чтобы кто-то выскакивал на YouTube,rdquo ; — сказал стример. «У Рэя до переезда уже была аудитория. Док. Тим. Храбрость. Все, верно? Однако, когда дело доходит до переключения, Покимане оставляет свои варианты открытыми. “Думаю, я пока не рассматриваю это по-другому, но это не значит, что ничего не изменится”

Помимо Pokimane, несколько других создателей контента выразили свои опасения по поводу YouTube. Например, Dr Disrespect отметил отсутствие поддержки стримеров с момента перехода с Twitch на YouTube. “Мне пришлось отписаться от YouTube Gaming” — заметил стример. «Они ни капли нас не поддерживают. Зачем мне их поддерживать?

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий