Pokimane — первая женщина-стример Twitch, набравшая 9 миллионов подписчиков

Покимане празднует свою веху.

Pokimane — первая женщина-стример Twitch, набравшая 9 миллионов подписчиков

Марокканско-канадский стример, известный как Pokimane, стал первой женщиной-звездой Twitch, которая набрала девять миллионов подписчиков на платформе. Pokimane отпраздновала свое достижение, поделившись вчера вечером скриншотом, показывающим количество подписчиков в своем Твиттере, и сообщением: «Спасибо за 9 миллионов».

Как сообщает Dot Esports, Pokimane была в прямом эфире на Twitch, когда пришло пожертвование, в котором ей сообщалось, что она только что набрала девять миллионов подписчиков. Она убедилась в этом, проверив счетчик подписчиков своего канала в прямом эфире, и, подтвердив это для себя, она продолжила благодарить свою аудиторию на разных языках после достижения вехи.

Pokimane, чье настоящее имя Imane Anys, начала стримить на Twitch в 2013 году, когда ей было всего 17 лет. По данным TwitchTracker, с тех пор она транслировала в общей сложности 5 269 часов и на данный момент набрала более 219 миллионов просмотров. Ранее звезда Twitch была названа лучшим стримером года по версии Shorty Awards в 2024 году, а в 2021 году попала в список Forbes 30 Under 30 в категории games категории и получил награду Legacy Award от Streamer Awards в этом году.

В настоящее время Pokimane занимает девятое место среди самых популярных стримеров на Twitch и одну из двух стримеров-женщин в топ-20, второй — Amouranth (хотя она имеет тенденцию то входить, то выходить из топ-20 рейтинга). На вершине списка находится Ричард Тайлер Блевинс, более известный как Ниндзя, который удобно расположился впереди всех с 17 миллионами подписчиков.

Pokimane недавно заметил, что, хотя женщинам может быть легче проникнуть в Twitch, женщинам-стримерам приходится бороться со «стеклянным потолком». когда они устанавливаются на платформе. Она сказала, что у женщин есть предел их карьерного потенциала на Twitch. "Когда у тебя 100 зрителей или меньше, каналов так много, что, когда ты девушка, ты выделяешься» — сказал Покимане. “Потому что на этой платформе меньше девушек, чем парней".

Как единственная женщина-стример, постоянно появляющаяся в топ-20, возможно, Имане права, но если оставить это в стороне, ее вехой является то, что 25-летний должен по праву праздновать.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий