Поклонник Nintendo 9 месяцев перерабатывает банки, чтобы купить коммутатор

Чилийский мальчик перерабатывает почти полтонны алюминиевых банок, чтобы купить себе новый Nintendo Switch и копию Zelda Breath of the Wild.

Фанаты Nintendo 9 месяцев утилизируют банки, чтобы купить коммутатор

Игровые приставки недешевы, особенно в развивающихся странах Южной Америки, таких как Чили. Но один сообразительный молодой человек нашел способ получить себе новый Nintendo Switch и одновременно помочь планете, перерабатывая отходы.

Чилийский мальчик, который отчаянно пытался заполучить новую консоль, взялся за дело. сам, чтобы это произошло. Он собрал и переработал достаточно алюминиевых банок, чтобы купить Nintendo Switch и копию Zelda: Breath of the Wild.

Бенджа из Ло Прадо, Сантьяго, Чили, собирал алюминиевые банки в течение 9 месяцев. Он отслеживал, сколько он собрал, переработал и заработал в подробном блокноте, согласно сообщению в Instagram от его сестры, которая помогала ему собирать их и доставлять в ближайший пункт приема отходов, все в в погоне за желанным Nintendo Switch и девятнадцатой частью франшизы The Legend of Zelda.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация Клаудии Б. (@drabototo)

Бенджа и его сестра собрали и переработали около 495,13 кг банок. Для сравнения, это почти полтонны или половина веса Volkswagen Beetle 1979 года. Учитывая, что цены на консоли в странах Южной Америки общеизвестно высоки, это делает стремление Бенджи к достижению своей цели еще более впечатляющим. В посте в Instagram можно увидеть, как Бенджа и его сестра везут большие мешки с собранными банками в центр утилизации, прежде чем обрадованный Бенджа, наконец, получит свой Nintendo Switch.

Быстрый поиск в чилийских онлайн-магазинах показывает, что средняя цена Nintendo Switch в Чили может превышать 307 868 чилийских песо, что составляет около 397 долларов или 303 фунта стерлингов. Из-за хорошо задокументированных глобальных проблем с поставками, связанных с PlayStation 5, единица в Чили может стоить ошеломляющие 509 652 чилийских песо, что составляет около 660 долларов или 502 фунта стерлингов. Xbox Series X стоит около гораздо более разумных 412 долларов или 314 фунтов стерлингов, но это по-прежнему ставит Чили на 15-е место в списке самых дорогих стран для покупки Xbox. Так что Бенджа и его сестра серьезно потрудились, чтобы заработать на свою консоль.

Поскольку окружающая среда постоянно является глобальной проблемой, этот молодой человек, безусловно, продемонстрировал свою осведомленность об окружающей среде, приобретя свой Switch, компенсировав выбросы углекислого газа. след. В настоящее время основной проблемой игр является снижение их воздействия на окружающую среду, и компании медленно движутся к устойчивому развитию. Разработчик Sports Interactive известен в индустрии как пионер в области перерабатываемой упаковки для своих игр. В 2024  году компания выпустила Football Manager 2020 в полностью перерабатываемой картонной упаковке.

Источник: Nintendo Life

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий