Поклонник Street Fighter указывает на интересную отсылку к Бэтмену

Внимательный игрок замечает, что короткий аудиоклип из телесериала о Бэтмене 1960-х годов повторно используется в классической игре Street Fighter.

Фанат Street Fighter указывает на интересную отсылку к Бэтмену

Иногда игры могут скрывать отсылки к другим медиа, но прямое использование элементов из других произведений искусства встречается гораздо реже. Несмотря на это, была обнаружена связь между классическим Street Fighter 3: Third Strike и, что удивительно, сериалом Бэтмен, который транслировался более 30 раз. за несколько лет до разработки игры.

Street Fighter 3: Third Strike является прямым продолжением Street Fighter 2. хотя Street Fighter AlphaДополнительные игры, выпущенные между 2 и 3, повторяли игровой процесс и визуальные эффекты. Присутствие Street Fighter 3 на оборудовании, ориентированном на CD-ROM, позволило повысить детализацию графики и звука.

Согласно представленному В аккаунте Fairly Frequent Fighting Game Facts всякий раз, когда в игре заполняется Super Meter, воспроизводится голосовой отрывок из двух слов, говорящий: «Поехали». Как показано в видеоклипе, голос представляет собой слегка пониженную версию реплики из Бэтмена 1966 года.Сериал, вырезанный из фразы «На бэтмобиль, поехали». Предположительно, его урезали, потому что это имело бы больше смысла, и включение более прямой ссылки на культовый Бэтмобиль было бы юридическим кошмаром.

Интересно, что ссылка могла быть совершенно непреднамеренной; образец поступает с «пробного диска», диск, содержащий различные аудиосэмплы для использования в коммерческих проектах. Знаменитый образец можно услышать даже в других играх, таких как R-Type Leo, Sonic Shuffle и Rhythm Thief. Компакт-диски с сэмплами были невероятно популярны среди студий разработчиков в середине-конце 1990-х годов, и их влияние сохранялось в последующие десятилетия, поскольку саундтреки к играм продолжали развиваться.

В то время как сам Бэтмен никогда не появлялся в игре Street Fighter, он снялся во многих лицензионных видеоиграх и даже появился в Mortal Kombat Vs. Вселенная DC, так что его присутствие в качестве персонажа файтингов, несомненно, существует. Тем не менее, несмотря на то, что в Street Fighter часто используются кроссоверы, а кроссовер Mortal Kombat обсуждался, кроссоверы Street Fighter в рамках собственной серии — это нечто большее. редкость.

Даже если официального кроссовера между Street Fighter и Бэтменом, вероятно, никогда не будет, выборка в Street Fighter 3 остается интересным случаем для игр той эпохи. Аркадные автоматы, которые могли воспроизводить аудиосэмплы, уже существовали в течение многих лет при выпуске игры, но предварительное использование сэмпла Бэтмена придало Street Fighter 3 свои собственные наследия, поскольку внимательные игроки замечают связь. Большие бюджеты и более мощное оборудование, доступные для современных игр Street Fighter, возможно, принесли улучшения, но может быть трудно превзойти влияние классики.

Street Fighter 3: Third Strike доступен в Arcade и Dreamcast.

Источник: WhoSampled

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий