Поклонник Super Mario создает пиксель-арт для каждого бонуса

Фанат Super Mario делится пиксельным изображением каждого усиления в серии, в том числе из двух- и трехмерной частей.

Super Mario Fan создает пиксель-арт каждого усиления

Усиления в Super Mario подобны предметам в The Legend of Zelda: неосязаемая и многочисленная. Поэтому, когда один поклонник Super Mario решил создать пиксельную графику для каждого усиления во франшизе, ему пришлось проделать большую работу, поскольку их нужно было изобразить десятки.

Снова в оригинальной Super Mario Bros., бонусы в распоряжении итальянского сантехника были немного более обтекаемыми. Игроки могли заставить Супергриб расти в размерах и выдерживать дополнительный удар, Огненный цветок, чтобы расти и стрелять огненными шарами, или Звезду, чтобы стать непобедимым на короткий период времени. Однако по мере развития серии, особенно от 2D к 3D, с каждой новой игрой казалось, что появляются новые бонусы. Многие из этих бонусов редко встречаются в более крупных сериях Super Mario, например, Золотой блок из New Super Mario Bros. 2., который давал Марио монеты во время бега.

Пользователь Reddit BausOfBacon кропотливо создал пиксельную графику каждого усиления Super Mario в стиле Братья Супер Марио 1. Всего имеется 52 спрайта (51, если не считать пустого пространства для Super Mario 64s Vanish Cap), все они умещаются в пределах 32 на 32 пикселя, используемого в оригинальном Super. Mario Bros. Усиления Super Mario Galaxyочень заметны в творчестве BausOfBacon’а, например, Весенний Марио с его спиральным телом, Пчела Марио, чей комбинезон чередует коричневый и желтый, не требующий пояснений Бу Марио и полностью светло-голубой Ледяной Марио.

Каждое усиление Марио в стиле SMB1! И я имею в виду В Е В Е Р И С И Н Г Л Е О Н Е. из Марио

BausOfBacon немного рассказывает о работе, проделанной над этим проектом, в комментариях к своему посту. По их словам, было несколько очень простых усилений, таких как Super/Rainbow Star, Ice Flower и Super Bell, а также «всего пара простых замен палитры».

С другой стороны, самыми сложными бонусами были Мастер-меч и Облачный цветок, первый превращал Марио в Линка из The Legend of Zelda, а второй давал Марио большая шляпа-облако. Вместо того, чтобы просто использовать спрайт Link, который использовался в Super Mario Maker 2, BausOfBacon создал уникальный дизайн, более похожий на Super Mushroom Mario.

Некоторым игрокам может быть интересно, где питание- Такие бонусы, как Coin Box и Cannon Box из Super Mario 3D World, и, основываясь на работе BausOfBacon, они могут просто не рассматривать их как бонусы, как остальные. В играх, в которых они присутствуют, их можно использовать в дополнение к традиционным усилениям, таким как Огненный цветок или Суперколокол, что, в свою очередь, умаляет уникальность Ящика для монет и Ящика с пушкой. Интеграция этих бонусов здесь потребует рендеринга большого количества спрайтов Super Mario.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий