Поклонники Diablo Immortal возмущены компенсацией за клановые ошибки

Игроки Diablo Immortal жалуются на то, что они чувствуют себя «оскорбленными» скудной компенсацией Blizzard за ошибку, вызванную слиянием их серверов, удобных для китов.

Поклонники Diablo Immortal недовольны компенсацией за клановые ошибки

В то время как текущие усилия Blizzard по объединению серверов Diablo Immortal направлены на улучшение игрового процесса популярной ролевой игры, некоторые преданные игроки теперь сообщают, что этот шаг разрушает их опыт. А именно, объединение игровой инфраструктуры привело к ошибке, в результате которой ряд кланов был удален. Изменения не только кажутся необратимыми, но и затронули Diablo Immortal игроки теперь также жалуются на скудную внутриигровую компенсацию, которая «более оскорбительна, чем отсутствие компенсации вообще».

После технического обслуживания сервера на этой неделе, которое состоялось в среду, Blizzard начала объединять отдельные серверы Diablo Immortal на континентальной основе. Об этом шаге было объявлено ранее в этом году, когда игровой гигант заявил, что слияния, среди прочего, направлены на сокращение времени подбора игроков. Как и многие другие популярные бесплатные игры, Diablo Immortal это игра для китов, но в настоящее время она страдает от успеха в том смысле, что некоторые из ее самых высокооплачиваемых клиентов не могут участвовать в матчах, потратив тысячи и даже десятки тысяч долларов, что фактически превосходит подавляющее большинство. базы игроков.

Несмотря на то, что Blizzard правильно предвидела, что слияние серверов приведет к конфликтам имен игроков и Shadow Clan, система, которую они разработали для автоматического решения этих проблем путем добавления номеров к затронутым прозвищам во избежание дублирования, теперь, похоже, дает сбой. Некоторые кланы удаляются, а некоторые игроки даже сообщают, что не смогли перегруппироваться на новых серверах, помимо потери своего прогресса в получении наград за совместную активность. В отличие от ошибки, из-за которой Diablo Immortal игроки потеряли миллионы XP в начале этого года, эта история побудила Blizzard выплатить компенсацию пострадавшим игрокам, хотя компенсация, которую она отправляет, кажется в лучшем случае ничтожной, как теперь сообщил один пользователь Reddit.

< blockquote class="reddit-card">Компенсация за расформирование клана. Они не исправят это. Мы призываем нас самостоятельно восстанавливать кланы, из DiabloImmortal

Независимо от непреднамеренных проблем, вызванных продолжающимся слиянием серверов, Blizzard почти наверняка продолжит объединение своей инфраструктуры до тех пор, пока ее самые ценные клиенты снова не смогут наслаждайтесь игрой с разумным временем подбора игроков. С точки зрения бизнеса, компания просто не может допустить случаев, когда игроки, потратившие 100 000 долларов, не могут участвовать в матчах.

Глядя на картину в целом, Blizzard предлагает freemium hack-and-slash RPG. до сих пор пользуется огромным успехом. По последним данным отраслевых обозревателей, игра Diablo Immortal уже заработала более 300 млн долларов, мгновенно став одной из самых прибыльных игр года через пять месяцев после выпуска.

Diablo Immortal уже доступна на Android, iOS и ПК.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий