Поклонники Mortal Kombat задаются вопросом, почему Лю Канг сохранил клыки Милины в MK1

Автор Джеймс Тротон Опубликовано 2 минуты назад

Если Бог Огня Лю Канг может переписывать реальность, почему Милина не является просто близнецом Китаны?

Поклонники Mortal Kombat удивляются, почему Лю Кан сохранил клыки Милины в MK1

Mortal Kombat 1 — это одновременно и перезагрузка, и продолжение, продолжающее концовку MK11, в которой Лю Канг стал Богом Огня и изменил реальность. Тем не менее, в его новой мирной Утопии Милина по-прежнему является гибридом таркатана, и фанаты задаются вопросом, почему Лю Кан просто не сделал ее сестрой-близнецом Китаны раз и навсегда.

История Милины трагична. Она родилась в ямах плоти Шанг Цунга по приказу Шао Кана, соединив ДНК Китаны с кровью таркатана, чтобы создать непревзойденного бойца. Это искривленное начало привело Милину на кровожадный путь, чтобы убить Китану, чтобы она могла занять ее место. В конце концов, в новой (теперь старой) временной шкале Mortal Kombat 9 она стала правительницей Внешнего мира и создала свою собственную историю, но была свергнута Коталом Каном. В MKX она пыталась вернуть свое правление только для того, чтобы умереть от рук ДВора. Но с новой вселенной приходит новая Милина и новый шанс на мир.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ сильный>

Похоже, что во вселенной Бога Огня Лю Канга Милина и Китана не являются соперниками или врагами, как со Скорпионом и Саб-Зиро. Это может быть попыткой Лю Кана исправить ошибки предыдущих двух временных линий, но это все еще вызывает вопрос, почему Милина не просто близнец Китаны. Одна из теорий предполагает, что Лю Кан не может изменить реальность в мельчайших деталях, он может рисовать только широкими мазками. Это означает, что Милина останется прежней, возможно, даже с похожей историей происхождения, но не будет в конечном итоге жаждать смерти Китаны.

Поддержкой этой теории является то, что в MK11 мы обнаруживаем, что Кроника не могла до такой степени контролировать вселенную. Таким образом, вполне вероятно, что Лю Кан просто перерабатывает имеющиеся в его распоряжении инструменты, чтобы попытаться установить мир, но когда ваши инструменты пропитаны культовой кровью, костями и кишками Mortal Kombat, фаталити, насилие и хаос неизбежны.

Еще одна теория, связанная с этим, заключается в том, что во вселенной Mortal Kombat есть константы. Подумайте о фиксированных точках времени Доктора Кто, которые никто, даже Повелители Времени, не может изменить. В этом случае события Бог Огня Лю Канг не может переписать. Рождение Милины наполовину таркатаном от рук Шао Кана может быть одним из таких событий, и Лю Кан не имеет никакого влияния на этот вопрос.

Менее грандиозной, чем эти две теории, является PepperBun28s, которая утверждает, что Лю Канг собрал кусочки вместе в новом порядке. а потом откинулся назад, чтобы посмотреть, как будут развиваться события. Он хотел посмотреть, смогут ли Милина и Китана ладить, не меняясь слишком сильно, наблюдая за их поведением. Это, безусловно, возможно, хотя и немного жутко.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий