Поклонники объясняют, почему Elden Ring — их первая игра Soulsborne

12 миллионов из вас играют в нее, и для многих из вас это первый опыт игры в жанре Soulsborne.

Поклонники объясняют, почему Elden Ring - их первая игра Soulsborne

Прошло три недели с момента запуска Elden Ring, а ажиотаж вокруг последней игры FromSoftware не утихает. Ранее на этой неделе стало известно, что уже более 12 миллионов из вас приобрели копию. Хотя прямых сравнений с первыми несколькими неделями других игр Soulsborne еще предстоит провести, вероятно, можно с уверенностью сказать, что Elden Ring вывела жанр на новую высоту. Но что такого особенного в Elden Ring, к которому стекается так много людей? Даже те, кто никогда не слышал или, возможно, боялся играть в игры Souls в прошлом.

Psychological-Worry3 задал этот вопрос на Reddit, и новички в Souls предложили множество интересных ответов. В первую очередь Elden Ring является более доступной игрой Souls, чем любая другая игра, которая была до нее. Несмотря на то, что временами это все еще вызывает разочарование из-за дизайна, нельзя обойти стороной Elden Ring, поскольку он гораздо лучше подготовлен для приема новичков, чем предыдущие игры FromSoftware.

Одна из самых популярных причин, выдвигаемых новичком в Soulsborne, который раньше пытался проникнуть в этот жанр, — это возможность уклониться от сложной битвы с боссом и исследовать. «Просто зная, что, если я застряну на боссе, я мог бы заняться чем-то другим, вместо того, чтобы пытаться снова, снова и снова,» комментарий читает. В ответе подчеркивается, что в предыдущих играх вам приходилось постоянно натыкаться на эту кирпичную стену, тогда как в Elden Ring их могло быть десять, но это все равно не мешает вам делать что-то еще.

Люди, которые играют в ER как в свою первую игру Soulsborne, что мешало вам попробовать этот жанр раньше? из Элденринга

Возможно, наиболее интересным является количество игроков, которые даже не подозревали, что Elden Ring вообще была игрой Souls. Сборка к его запуску и трейлеры сделали его похожим на Skyrim для многих людей, которые с тех пор влюбились в него, не обнаруживая, что это игра Souls, пока не стало слишком поздно, и они уже были безнадежно зависимы от исследования Земель. Между. Маркетинг для него был гениальным ходом в этом отношении, поэтому 12 миллионов копий были проданы менее чем за три недели.

Достаточно сказать, что успех Elden Ring может означать начало интересного и захватывающая новая глава в мире видеоигр. Игры Soulsborne, хотя и были популярны до сих пор, были чем-то вроде нишевого жанра. Скорее всего, мы увидим, как другие разработчики попытаются их решить и, возможно, позаимствуют элементы Elden Ring для разных жанров. Будем надеяться, что мы не увидим слишком большого притока игр, пытающихся воспроизвести волшебство, созданное Elden Ring, потому что, если только FromSoftware не сделает эту работу, этого, вероятно, не произойдет.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий