Поклонники Pac-Man World недовольны удалением мисс Пакман

Джош Коулсон Опубликовано 12 минут назад

Они думали, что мы не заметим?

Поклонники Pac-Man World недовольны удалением г-жи Pac-Man

Re-Pac, римейк Pac-Man World, выпущенный на PS1 в 1999 году, был представлен во вторник во время Nintendo Direct. Открытие, похоже, прошло довольно хорошо, по большей части. Однако поклонники Pac-Man сразу заметили, что Ms. Pac-Man была заменена на Pac-Mom, предположительно по юридическим причинам, и им это не понравилось.

Для тех, кто не знаком с оригиналом В игре Pac-Man поставлена ​​задача пересечь шесть разных земель, чтобы спасти шесть разных персонажей, одним из которых является мисс Пак-Мэн. Однако, как вы можете видеть в трейлере к ремейку, клетка, в которой можно увидеть шесть персонажей, нуждающихся в спасении, держит Пак-Мам, а не мисс Пак-Мэн. Как подчеркивает VGC, фанаты недовольны этим переключением.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Конечно, Bandai Namco сделала это не по прихоти. Здесь возникают юридические проблемы, связанные с тем фактом, что создатели Pac-Man на самом деле не владеют правами на Ms. Pac-Man. Это связано с тем, что Midway создала побочного персонажа, когда у компании были права на создание продуктов Pac-Man в Северной Америке. Midway и General Computer Corporation (GCC) владеют правами на г-жу Пак-Мэн, а это означает, что им причитаются гонорары всякий раз, когда она используется в другом месте.

Хотя проблема какое-то время оставалась без внимания, ситуация снова оказалась в центре внимания, когда Bandai Namco попыталась подать в суд на AtGames за то, что она включила г-жу Пак-Ман в мини-аркадный автомат, который она выпустила в 2024 году. Затем AtGames приобрела права на персонажа у GCC, крутя нож мисс Пакман, который уже был воткнут в Bandai Namco. С тех пор студия просто использовала Pac-Mom вместо нее, чтобы избежать дальнейших осложнений, и давние поклонники сериала недовольны этим.

Большинство фанатов, похоже, понимают, что ситуация сложная. Их проблема заключается в том, что Bandai Namco, похоже, полностью отказалась от проблемы, а не пытается ее решить. Мисс Пакман заменили и все. С другой стороны, тема «Мисс Пакман», кажется, осталась в ремейке, что, вероятно, означает, что оригинальный саундтрек будет частью Re-Pac. Роскошь, которую фанаты Sonic 3 не могли себе позволить в Origins.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий