Поклонники Pokémon GO в отчаянии после еще более противоречивых изменений

Pokémon GO недавно объявила о ряде изменений, которые стимулируют личный игровой процесс, и фанаты недовольны предстоящими изменениями.

Поклонники Pokémon GO в отчаянии после еще большего количества противоречивых изменений

Разработчики Pokémon GO  объявили о серии изменений в названии дополненной реальности в том числе о спорном решении изменить удаленные рейдовые пропуска, которое расстроило многих фанатов. В связи с тем, что большая часть мира постепенно возвращается к функциям, существовавшим до пандемии, Pokémon GOснова сосредотачивается на личном взаимодействии – даже несмотря на то, что изменения, внесенные для удовлетворения потребностей общества в связи с COVID-19 , были положительно восприняты значительной частью фанатской базы.

Когда пандемия COVID-19 снова началась в В 2020 году Niantic быстро внесла изменения в Pokémon GO.позволяя фанатам продолжать играть в игру, сохраняя безопасную социальную дистанцию, не выходя из собственного дома. Одним из наиболее важных изменений, внесенных в название, стало включение удаленных рейдовых пропусков. Это дало игрокам возможность участвовать в рейдах с большого расстояния, а не находиться в непосредственной близости от локации рейда. Первоначально представленный в 100 PokéCoins, Niantic дополнительно стимулировал игроков использовать эту функцию, раздавая бесплатные абонементы на удаленные рейды в Pokémon GO на апрель 2021 года.

ВИДЕО ЭКРАНА ДНЯ

В серии изменений, объявленных Pokémon GO , выяснилось, что удаленные рейдовые абонементы больше не будут частью еженедельных коробок, начиная с 23 мая. Кроме того, пакет из 3 удаленных рейдовых абонементов получил повышение цены с 250 PokéCoins до 300. В сочетании с этим вычитанием из игры Niantic объявила, что добавит награды в виде Mega Energy и Rare Candy XL для всех игроков, которые завершат локальные рейдовые сражения. Пользователи Твиттера JRESeawolf, animefanatic781 и даже Джо Меррик из Serebii – это лишь некоторые из голосов, которые обратились к платформе, чтобы выразить свое недовольство этими изменениями и обсудить, как это может повлиять на сообщество в будущем.

Хотя первоначальное видение Niantic в отношении дополненной реальности заключалось в том, чтобы стимулировать личное общение, в постпандемическом обществе это может измениться. Местоположение имеет значение в этой игре и во многих Pokémon GO.игроки в сельской местности пропускают определенные мероприятия, такие как Дни сообщества, просто из-за того, где они живут. Убрав функции, которые ставили этих игроков в равное игровое поле с их городскими коллегами, Niantic еще больше отчуждает часть своего фан-сообщества, что может привести к тому, что игроки откажутся от игры.

The Разработчик Pokémon GO может слишком усердно стараться сделать вещи такими, какими они были до 2020 года. Каждый раз, когда объявляется об изменении, возвращающем акцент на личные действия, сообщество вызывает резкую негативную реакцию, потому что многие из предлагаемые изменения в конечном итоге ставят как минимум одну демографическую группу в невыгодное положение. Последняя группа противоречивых изменений в Pokémon GO полностью демонстрирует это, не только стимулируя личный игровой процесс, но и делая его более сложным и дорогостоящим для тех, кто живет в этом районе. не способствует желаемому типу взаимодействия. Будет интересно посмотреть, будет ли реакция фанатов достаточной, чтобы заставить Niantic снова передумать.

Источник: Pokémon GO, JRESeawolf/Twitter, EvercadeFan781/Twitter, Джо Меррик/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий