Поклонники Sonic недовольны изменениями, внесенными в саундтрек Sonic 3 в Sonic Origins

Sonic Origins представила новый саундтрек к Sonic 3 и Наклзу, и фанаты недовольны изменениями в саундтреке к классической игре Genesis.

Поклонники Соника недовольны изменениями, внесенными в саундтрек к игре Sonic 3

С Sonic Origins готовится к выйдет позже на этой неделе, Sega наконец-то выпускает полную коллекцию классического Sonic the Hedgehogназвания для Sega Genesis и Sega CD. Эта коллекция не только переносит эти любимые игры на современные платформы, но и включает в себя первое переиздание полной третьей части, Sonic 3 и Knuckles, начиная с Sonic Classic Collection 2011 года<. /em> для Nintendo DS. Однако за это переиздание приходится платить, так как игра теряет часть своего саундтрека, и фанаты пока не в восторге от замены треков.

В течение многих лет было много предположений о том, почему Соник 3 и Наклзне получил такой любви к переизданиям, как первые две части серии, причем первые две игры появляются почти в каждой крупной коллекции или компиляции Sega, в то время как Sonic 3 и Knuckles не появлялась с 2011 года. Теория, которая с тех пор была более или менее подтверждена, заключается в том, что известный поп-исполнитель Майкл Джексон внес свой вклад в музыку для третьей игры и ее аналога Sonic and Knuckles, что привело к трудностям позади сцены с повторным выпуском титров в исходное состояние.

Недавно Sega подтвердила, что Sonic 3 и Knuckles получат изменения в саундтреке, в основном для таких этапов, как Ice Cap Zone, Carnival Night Zone и Launch Base Zone, что, вероятно, удалит любую связь с треками, написанными Джексоном и его командой. Также было подтверждено, что эти заменяющие треки будут основаны на музыке из ПК-порта Sonic and Knuckles Collection, выпущенного в 1997 году, и прототипа версии Sonic 3.обнаружен в 2024  году. Хотя у фанатов неоднозначное мнение об этих треках по сравнению с их оригинальными (сочиненными Майклом Джексоном) аналогами, многие считают, что версии, использованные в прототипе Genesis, превосходят версии, выпущенные для ПК.

К сожалению, несмотря на фанатов предпочтение в прототипах версий Genesis и обещание, что треки будут ремастированы композитором сериала Джун Сенуэ, треки дразнили в Интернете, и фанаты уже не в восторге от переработки треков Sega. В основном это связано с тем, что треки больше всего похожи на MIDI-версии спорного порта для ПК, в отличие от версий прототипа, которые звучат больше похоже на саундтрек к остальной части игры и другие. Genesis Sonic.

Хотя это изменение саундтрека наверняка останется спорным, Sonic Origins содержит множество полезных изменений в оригинальных играх, в первую очередь в том числе перенос игр на Retro Engine, движок, используемый для создания ремастеров игр для мобильных платформ и Sonic Mania 2017 года. В каждой игре также есть новые анимированные ролики и возможность использовать рывок, представленный в Sonic Mania. Даже с учетом изменений, внесенных в Sonic 3 и Knuckles саундтрек, Sonic Origins кажется лучшим способом испытать игры на современных платформах.

Sonic Origins выпускает на 23 июня 2022 г. для ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий