Поклонники Zelda думают, что эта инди-игра скопировала Awakening Link

Похоже, Nintendo My разместила свои ресурсы Zelda.

«Поклонники

Фанаты Zelda обвиняют инди-игру Mysplaced в копировании художественного стиля ремейка Links Awakening.

Вчера IGN поделился некоторыми претендентами на приз зрительских симпатий за свой Rogue Jam, новый игровой джем в партнерстве с Rogue Games, который предлагает издательские соглашения для независимых разработчиков и 800 000 долларов призовых для помощи в разработке их игры. Rogue Jam позволяет разработчикам со всего мира присылать свои игры на рассмотрение жюри, в состав которого входит бывший президент Nintendo of America Реджи Филс-Аиме.

Одна из инди-игр, которая была оценена как часть Rogue Jam, — Mysplaced от разработчика Clear Sky Games. Гиами утверждает, что игра ближе к Metroidvania, чем к Link’s Awakening, но фанаты заметили, что художественный стиль невероятно похож на римейк Link’s Awakening, выпущенный на Nintendo Switch еще в 2024 году. Некоторые утверждают, что это какой-то мод или хак оригинальной игры, поскольку он слишком близок к оригинальному стилю, чтобы быть совпадением.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Некоторые фанаты начали прочесывать кадры, показанные в превью Mysplaced на IGN, и сравнивать их с ремейком Link’s Awakening Remake, чтобы найти любые случаи прямого копирования. Ютубер TheLonelyGoomba поделился сравнением в Твиттере, которое, кажется, показывает очень похожий макет с активами, которые выглядят скопированными и измененными из Link’s Awakening. Другие отмечают, что шрифт, используемый при открытии сундука, почти такой же, что анимация боя и движения идентична, и что даже главное меню выглядит одинаково.

Есть некоторые различия между ними. эти два, такие как эквивалент рупии, выглядят по-разному и имеют другой шрифт, деревья - это сосны, а не дубы, и расположение мира в целом отличается, но все же это удивительное сходство, которое кажется немного слишком близко, чтобы быть ошибкой.

Поклонники Zelda бросились на предварительный просмотр Mysplaced на IGN, чтобы позвать разработчиков за плагиат ремейка Link’s Awakening. Пока неясно, действительно ли используются одни и те же активы или это очень целенаправленная игра, поскольку Clear Sky Games еще не ответила на обвинения.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий