Покупка Microsoft Activision Blizzard расследуется британским надзорным органом из-за проблем с конкуренцией

Лу-Хай Лян Опубликовано 11 минут назад

Ответить нужно до 8 сентября.

Выкуп Microsoft Activision Blizzard расследуется британской сторожевой организацией из-за проблем с конкуренцией

Приобретение Microsoft Activision Blizzard — это мега-сделка в области видеоигр, и это сложный процесс. Поскольку обе они являются транснациональными корпорациями, сделка на сумму 68,7 млрд долларов должна быть одобрена несколькими правительствами, и, похоже, Великобритания может стать занозой в боку для слияния.

Управление по конкуренции и рынкам Соединенного Королевства (CMA) в прошлом месяце заявило, что начало расследование сделки, чтобы заключить ее на предмет честности по отношению к конкуренции. Антимонопольное регулирование является тенденцией, особенно в сфере технологий, и власти США и Великобритании внимательно изучают, может ли сделка иметь монополистические тенденции.

После периода переговоров с третьими сторонами, заинтересованными в сделке. , CMA заявил, что у него есть ряд проблем, которые необходимо решить (через VGC).

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ < р>Выкуп Microsoft Activision Blizzard расследуется британским надзорным органом из-за проблем с конкуренцией

<р>«После нашего расследования Фазы 1 мы обеспокоены тем, что Microsoft может использовать свой контроль над популярными играми, такими как Call of Duty и World of Warcraft, после слияния, чтобы нанести ущерб конкурентам, в том числе недавним и будущим конкурентам в услугах подписки на несколько игр и облачных играх, " сказал старший директор по слияниям в CMA Сорча О’Кэрролл.

«Если наши текущие проблемы не будут решены, мы планируем изучить эту сделку в ходе углубленного расследования на втором этапе, чтобы принять решение, которое работает в интересах британских геймеров и бизнеса"

Microsoft и Activision Blizzard должны до 8 сентября направить предложения в CMA для решения своих проблем, и если это действие не будет принято, сделка будет передана для дальнейшего расследования. Подводя итог расследованиям фазы 1 CMA, наблюдательный орган Великобритании обеспокоен тем, что слияние может «навредить конкурентам». путем предотвращения «недавних и будущих участников игр»; получить доступ к играм Activision Blizzard или получить гораздо худшие условия.

Он также упомянул более широкую экосистему Microsoft и то, как включение в нее Activision Blizzard может повлиять на более широкую отрасль, и отметило, что у Microsoft уже есть ведущая игровая консоль в Xbox, ведущая облачная платформа в Azure и ведущая операционная система для ПК. системы в Windows.

«CMA обеспокоен тем, что Microsoft может использовать игры Activision Blizzard вместе с мощью Microsoft в консольных, облачных и операционных системах для ПК, чтобы нанести ущерб конкуренции в зарождающийся рынок облачных игровых сервисов», говорится в его отчете.

Президент и вице-председатель Microsoft Брэд Смит ответил CMA, сказав: «Мы готовы работать с CMA над следующими шагами и решать любые его проблемы». Sony, как лидер отрасли, говорит, что обеспокоена Call of Duty, но мы заявили, что стремимся сделать одну и ту же игру доступной в один и тот же день на Xbox и PlayStation. Мы хотим, чтобы у людей был больше доступа к играм, а не меньше".

Сегодня также было опубликовано письмо от Activision Blizzard. Генеральный директор Бобби Котик о слиянии с Microsoft, в котором он сказал: "На этой неделе мы получили известие из Соединенного Королевства, где у нас больше сотрудников, чем где-либо, кроме Северной Америки. Мы приступили ко второму этапу нашей проверки там, и мы продолжим в полной мере сотрудничать с регулирующими органами там, и везде требуются разрешения». возможно, письмо было написано до того, как CMA обнародовала свои выводы. В ближайшие недели мы увидим, как Microsoft отреагирует на надзорный орган Великобритании и его опасения.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий