Покупка подержанного коммутатора Nintendo связана с большим риском

Покупатели Nintendo Switch на вторичном рынке могут столкнуться с неожиданной проблемой из-за предыдущих владельцев своих консолей.

Покупка подержанного коммутатора Nintendo сопряжена с большим риском

Покупка подержанного Nintendo Switchявляется популярным вариантом для тех, кто хочет пользоваться системой по более доступной цене, но эти подержанные владельцы могут столкнуться с некоторыми неприятными последствиями, как объяснил один покупатель. Рынок подержанных игр всегда был сопряжен с некоторыми рисками, но Switch и его зависимость от онлайн-подключения создали новые проблемы для владельцев подержанных игр.

Рынок подержанных игр всегда занимал значительную часть продаж игр, особенно у тех, кто хотел получить игры с ограниченным бюджетом. Исследование самых популярных подержанных игровых консолей, проведенное в 2022 году, показывает, что консоли предыдущего поколения, такие как PS4, а также более поздние аппаратные средства, такие как Switch, остаются популярными на рынке подержанных игр, несмотря на то, что обе консоли доступны в розничных магазинах. Тем не менее, при покупке подержанных игровых консолей приходится сталкиваться с тем, как предыдущий владелец обращался с консольной системой, поскольку некоторые бывшие в употреблении системы могут иметь косметические или программные повреждения.

Один владелец подержанного коммутатора столкнулся с неожиданной проблемой и поделился своей историей в сабреддите Nintendo Switch. Покупатель, известный под ником maeday101, купил подержанный Switch OLED в августе прошлого года, но недавно включил его, чтобы получить код ошибки, сообщающий, что его консоль была навсегда заблокирована за участие в мошеннической деятельности. Подобно прошлогодней волне банов для читеров Splatoon 3, этот запрет не позволяет консоли подключаться к сети, несмотря на то, что maeday101 утверждает, что они не взламывали свою систему и не участвовали в каких-либо мошеннических действиях, а это означает, что это вина предыдущего владельца.

После предъявления Nintendo доказательства покупки и подтверждения того, что они не совершали мошеннических действий, maeday101 сказали, что запрет на их консоль не будет снят. С тех пор они передали дело в отдел жалоб Nintendo и ждут ответа. Они добавили, что беспокоятся о потере своих резервных копий сохраненных данных, которые зависят от Nintendo Switch Online, к которым они больше не могут получить доступ на своем Switch OLED.

Nintendo имеет репутацию компании, которая следит за тем, как используются их консоли и игры. будь то таргетинг на тех, кто использует читы, наличие списков запрещенных слов в онлайн-играх Switch или судебные иски против разработчиков фан-проектов. Тем не менее, этот инцидент показывает, что некоторые владельцы Switch могут в конечном итоге стать жертвами ошибочных действий из-за чьих-то действий, и, похоже, нет ничего, что могло бы их защитить. Хотя это, вероятно, не первый раз, когда это происходит с владельцем подержанного коммутатора, время покажет, изменит ли Nintendo свою политику, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий