Полицейских уволили за погоню за Снорлаксом, а не за грабителей

Сон на работе.

Полицейские уволены Для погони за Снорлаксом, а не за грабителями

Двоих полицейских в Калифорнии только что уволили за погоню за Снорлаксом, хотя они должны были поймать мошенника. Это произошло после подачи ходатайства в государственный апелляционный суд об их увольнении. Пара явно усердно работала, играя в Pokemon Go в своей патрульной машине, вместо того, чтобы ответить на сообщение о происходящем ограблении.

Упомянутые заявители, офицеры Луи Лозано и Эрик Митчелл, были засняты на месте преступления их цифровой автомобильной видеосистемой. Запись просмотрела их начальник, сержант Хосе Гомес, который инициировал расследование неправомерных действий. Лозано и Митчелл изначально отрицали обвинения, но человек, который занимался этим делом, детектив Трейси МакКланахан, полагал, что они играли в «видеоигру Pokemon Go». в день ограбления.

Запись «показала, что примерно в 18:09 (всего через пять минут после того, как офицер Лосано сказал «к черту» с проверкой сообщений о звонке об ограблении) офицер Митчелл предупредил Лозано, что «Снорлакс только что появился» на 46-й и Леймерт,” согласно судебным документам. Далее в них описывается, как Лозано и Митчелл «обсуждали покемонов, когда они ездили в разные места, где виртуальные существа, по-видимому, появлялись на их мобильных телефонах».

В судебных документах упоминается, что «по пути к местонахождению Снорлакса офицер Митчелл предупредил офицера Лозано, что «тогетик только что появился». отметив, что это было «на Креншоу, к югу от 50-й улицы». После того, как Митчелл поймал Snorlax — восклицая ‘получил ‘em’ & заявители согласились ‘пойти за Togetic’ и уехал.”

Полицейских уволили за погоню за Снорлаксом, а не за грабителей

Когда МакКланахан столкнулся с ними, заявители “отказались играть видеоигра. Они утверждали, что просто «разговаривали о Pokemon Go». и офицер Митчелл получал текстовые сообщения и предупреждения от группы игроков Pokemon Go, где «люди хвастались своими результатами». Детектив МакКланахан установил, что заявители не были правдивы».

В ходе судебного разбирательства возник вопрос о том, было ли разрешено МакКланахан использовать записи патрульной машины в своем расследовании. Суд счел, что у нее есть права, и оставил в силе решение о наказании двух полицейских.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий