Пользователь Steam Deck уронил устройство в ванну и починил его спиртом

Как и любое другое электронное устройство, лучше не подвергать паровую колоду воздействию воды, но этому человеку удается спасти свою колоду от сырой смерти.

Пользователь Steam Deck уронил устройство в ванну и починил его спиртом

С момента выпуска в феврале колода Steamпроизвел фурор в игровой индустрии. Поскольку Valve начинает производство своего мобильного устройства, те, кто оформил предварительный заказ, должны увидеть его к концу этого года. Часть привлекательности Steam Deck заключается в том, что он предлагает больше, чем просто возможность играть в игры на ходу, с возможностью установить Windows и использовать его как домашний компьютер. Однако, как и любое электронное устройство, воздействие воды может отрицательно сказаться на его функциональности.

Как заметил PCGamesN, пользователь Reddit smallmouthbackus обнаружил, что паровая колода отнюдь не непобедима после того, как уронила свою в ванну. Однако у этой истории счастливый конец, так как они смогли спасти устройство, разобрав его по частям, а затем собрав обратно. Что интересно в этом, так это то, что они использовали 99% спирт, чтобы хорошо очистить его. На видео показано, как они снова собирают колоду, и она успешно включается, а пользователь говорит, что ожидание ее включения «было похоже на вечность».

В прошлом были проведены тесты, которые показали, что паровая колода довольно прочная, но, очевидно, попадание влаги на все, что содержит электрические детали, скорее всего, приведет к повреждению. Хотя может показаться странным, что smallmouthbackus использовали спирт для очистки своего устройства, говорят, что этот конкретный тип, известный как изопропил, хорошо устраняет любые потенциальные повреждения, оставленные водой. Однако далее в отчете PCGamesN говорится, что это не верный способ починить электронику, но в данном случае, похоже, он помог.

Выпавшая колода в ванной. Промыл каждую деталь 99% спиртом и выжил! из SteamDeck

Это также показывает, что попасть в портативную машину не так уж сложно. Хотя это обычно не рекомендуется, некоторые люди смогли повозиться со своими, например, пользователь, который установил физически больший SSD в свою колоду Steam. Они даже смогли снова закрыть его и заставить загружаться, хотя сам разработчик предостерег от подобных действий, поскольку это может иметь долгосрочные негативные последствия.

Хотя у Valve было шаткое прошлое. Когда дело доходит до аппаратного обеспечения, кажется, что Steam Deck стала кульминацией многолетней работы. Первоначально рекламировавшийся как конкурент Nintendo Switch, Гейб Ньюэлл и его команда продемонстрировали, что на рынке мобильных устройств есть потенциал для чего-то, что выходит за рамки игр, предлагая систему, более похожую на портативный ПК.

Источник: PCGamesN

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий