Пользователи Twitter начали выдавать себя за игровые компании, никого не удивив

Джошуа Робертсон Опубликовано 9 минут назад

Новая система проверки Твиттера работает хорошо.

Пользователи Twitter начали выдавать себя за игровые компании, никого не удивив

Илон Маск внедряет новую систему проверки Twitter, позволяющую практически любому, у кого есть 8 долларов, выбросить желанную синюю галочку. И это несмотря на то, что многие, многие пользователи беспокоятся об увеличении количества попыток выдачи себя за другое лицо, поскольку синяя галочка ранее позволяла пользователям быстро определить, является ли часть информации, опубликованной в Твиттере, законной или нет. Маск утверждает, что Twitter будет жестко пресекать попытки выдачи себя за другое лицо, но, похоже, недостаточно жестко.

Как и ожидали почти все в игровой индустрии, несколько пользователей Твиттера выдавали себя за крупные игровые компании, такие как Rockstar, Valve и Nintendo of America, каждая из которых добилась разной степени успеха. Фальшивая учетная запись Rockstar пыталась обмануть людей, заставив их думать, что следующая игра в серии GTA будет анонсирована 18 ноября, хотя сам твит не получил никакого отклика до того, как был удален.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Фальшивая учетная запись Nintendo of America гораздо менее изощренно притворялась самой Nintendo. Вместо того, чтобы обманывать людей, пользователь просто разместил в Твиттере фотографию, на которой Марио подбрасывает птицу, предположительно в Твиттере и Илоне Маске. Этот твит теперь тоже был удален, но Твиттеру потребовалось почти два часа и ожидание, пока популярность твита не взорвется, чтобы его заметили. Сам твит был сохранен и опубликован Джейсоном Шрайером из Bloomberg.

Последняя поддельная учетная запись — во всяком случае на данный момент — это пользователь, выдающий себя за Valve, обманом заставляющий людей думать, что таинственный Неон Прайм товарный знак, который компания подала, на самом деле был названием сиквела Richochet. Удивительно, но этот твит все еще актуален на момент написания статьи, даже после того, как пользователь напрямую упомянул Илона Маска в отдельном твите о том, как легко теперь распространять дезинформацию.

Вероятно, это будут не единственные попытки олицетворения, и мы можем ожидать большего в будущем, даже если Твиттер решит более жестко бороться с такого рода уловками. . Это означает, что вам нужно быть гораздо более бдительными в отношении будущих объявлений на платформе, так что берегите себя, геймеры.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий