Пользовательский контроллер Xbox добавляет кнопки лица PlayStation

На специальном контроллере Xbox добавлены лицевые кнопки PlayStation, заменяющие традиционные кнопки с буквами Xbox, обычно используемые на контроллере.

Пользовательский контроллер Xbox добавляет лицевые кнопки PlayStation

Вражда между Xboxпоклонников и поклонников PlayStation продолжается, но большинство предпочитает мирно сосуществовать. Однажды творческий фанат сделал собственный контроллер Xbox Series X с лицевыми кнопками, которые обычно можно увидеть на контроллерах PlayStation.

Традиционно контроллеры Xbox имеют следующие лицевые кнопки: X слева, Y вверху, B справа и A внизу. Каждая кнопка имеет свою функцию, которая зависит от используемой игры и меню. На другом конце спектра контроллеры PlayStation имеют символы в виде лицевых кнопок, а не букв. Это X, квадрат, круг и треугольник, и все они имеют функции, аналогичные функциям контроллеров Xbox.

Пользователь Reddit mike24jd продемонстрировал фотографию своего собственного контроллера Xbox субреддиту Xbox Series X. Контроллер Xbox был сделан для его друга, который попросил добавить на контроллер лицевые кнопки PlayStation вместо обычных кнопок Xbox. Корпус контроллера выполнен из фактурного металла с серебристыми джойстиками, бамперами и триггерами. Сами кнопки имеют опаловое покрытие, а внизу есть логотип, придающий им вид высококачественного контроллера Xbox стороннего производителя.

Пользовательский контроллер Xbox добавляет лицевые кнопки PlayStation

Контроллер выглядит очень красиво и стильно по своему дизайну. Mike24jd ответил на комментарий к сообщению, в котором подробно рассказал, как он это сделал, отметив, что это наполовину изготовленные на заказ, а наполовину заказанные детали. В любом случае, это интересная идея — использовать лицевые кнопки PlayStation на контроллере Xbox. Конечно, это имеет смысл, если игрок больше знаком с настройкой кнопок PlayStation, чем с настройкой Xbox. Вполне вероятно, что человек, заказавший контроллер, мог захотеть использовать его для игр на ПК, поскольку контроллеры Xbox являются одними из самых популярных на этой платформе.

Дизайн этого контроллера потрясающий и имеет такой уникальный вид даже с монохромной цветовой гаммой. Он не такой яркий и красочный, как пользовательский контроллер Xbox, оформленный в стиле Skyrim, но у него есть свои прелести, такие как кнопки PlayStation с переливчатым блеском

Контроллеры Xbox обычно продаются во многих официальный дизайн, а Xbox даже выпускает свой собственный специальный контроллер для Pride Month. Этот контроллер является одним из уникальных благодаря слиянию двух соперников, которые теперь могут мирно сосуществовать на одном контроллере.

Источник: mike24jd — Reddit

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий