Портативный Project Q от PlayStation, как сообщается, запустится в ноябре

Лу-Хай Лян Опубликовано 4 минуты назад

Тогда это будет как раз к Рождеству.

Проект Q для портативных устройств PlayStation, как сообщается, будет запущен в ноябре

Вчерашняя демонстрация PlayStation Showcase, первая за 600 дней, остановилась, чтобы перевести дух ближе к концу более- презентация длиной более часа, в которой Джим Райан представил новое оборудование PlayStation. Прежде чем мы увидели расширенный трейлер предстоящего Человека-паука 2 от Insomniac, глава PlayStation раскрыл свой новый портативный компьютер: Project Q.

Портативное устройство выглядит как 8-дюймовый экран, зажатый между DualSense, и предназначено для того, чтобы позволить владельцам портативно играть в игры, установленные на PS5, используя устройство через Wi-Fi. КПК вызвал неоднозначную реакцию, но мы, возможно, узнали, когда мы можем ожидать, что Project Q будет доступен. Инсайдер отрасли Том Хендерсон сообщает, что Project Q «в настоящее время планируется выпустить в середине-конце ноября 2023 года». Хендерсон прав в этих предсказаниях, поскольку именно он первым сообщил новость о том, что у PlayStation есть портативный компьютер в разработке; также детализирует его приблизительные характеристики, прежде чем Sony решила сделать их официальными прошлой ночью.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ сильный>

На данный момент карманный компьютер известен только как Project Q, хотя ближе к запуску он может получить более броское имя. Говорят, что устройство оснащено 8-дюймовым ЖК-экраном с разрешением 1080p и частотой 60 кадров в секунду. Он будет транслировать игры, установленные на вашей PS5, через Remote Play, что позволит владельцам играть в свои игры для PS5 вдали от телевизора, если у них есть хорошее соединение Wi-Fi. КПК также имеет все кнопки и функции DualSense, такие как адаптивные триггеры и тактильная обратная связь, которые ожидают владельцы PS5.

Как видно из обложки, новое аппаратное обеспечение под брендом PlayStation не было ограничено портативным устройством Project Q, поскольку Sony также продемонстрировала новые наушники. Эти беспроводные наушники поставляются в футляре с логотипом PlayStation и явно напоминают дизайн PS5. Судя по всему, эти наушники будут оснащены «новой беспроводной технологией, разработанной SIE [Sony Interactive Entertainment]». По словам Sony (через The Verge), он сможет передавать звук без потерь с малой задержкой. Наушники можно использовать с PS5, Project Q и ПК. Пока неясно, можно ли использовать наушники с другими устройствами, такими как смартфоны, поскольку Sony указала только эти платформы.

Пока новое оборудование PlayStation часто интересное предложение, неясно, какой интерес вызовет Project Q. Хотя портативные устройства пережили возрождение благодаря популярности Nintendo Switch и, в последнее время, Steam Deck, а также таких конкурентов, как Asus ROG Ally, сам по себе Project Q не является полноценным портативным устройством, а скорее сделанным на заказ потоковым устройством. Но мы узнаем больше о Project Q в ближайшие месяцы.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий