Посещения сайта Wordle увеличились на 900 900% благодаря хвастовству в Твиттере

В прошлом месяце к Wordle обращались более 45 миллионов раз.

Посещения сайта Word увеличились на 900 900 % благодаря хвастовству в Твиттере

Предсказать следующую вещь, которая станет вирусной и покорит мир, практически невозможно. То, что люди во всем мире были увлечены простой словесной головоломкой, которая требует, чтобы вы разгадывали одно слово из пяти букв каждый день, совершенно странно, но также немного согревает сердце. Успех Wordle был небольшим чудом, как и неписаное соглашение между почти всеми, кто играет, не публиковать ежедневные ответы в социальных сетях.

Популярность простой игры в слова резко возросла в период праздников, и к концу года казалось, что в нее играют все. Многих зацепили загадочные твиты об игре, опубликованные ее игроками. Ничего, кроме цветных квадратов и цифр. Способ похвастаться перед другими игроками, а также способ привлечь неигроков, потому что рано или поздно вам приходилось спрашивать, о чем были твиты, независимо от того, понравилось вам это или нет.

Что касается того, насколько выросла популярность Wordle, статистика, любезно предоставленная Similarweb, показала, насколько вирусной и дикой стала игра. Когда он был запущен в октябре, Wordle собрал чуть менее 5000 посещений в течение месяца. Честно говоря, если не принимать во внимание тот факт, что это стало вирусным, это все еще довольно впечатляюще для игры в слова, созданной одним мужчиной для своей жены.

Посещения сайта Wordle увеличились на 900 900% благодаря хвастовству в Твиттере

Перенесемся всего на три месяца вперед, в январь 2022 года, и Wordle был использован более 45 миллионов раз в течение одного месяца. Это увеличение на 900, 900 процентов. Это не опечатка и не одно и то же число дважды. Популярность Wordle выросла почти на миллион процентов всего за три месяца. Невероятно, и это объясняет, почему The New York Times так стремилась поместить его в свою собственную головоломку.

Да, если вы еще не слышали, другая важная новость Wordle на этой неделе заключается в том, что его создатель уже нажился, продав права на свою игру-головоломку NYT за нераскрытую семизначную сумму. Честная игра для него, но это может означать окончательную кончину Wordle. Судя по всему, игра пока останется бесплатной, но есть риск, что в будущем она будет переведена за платный доступ. Если вы опасаетесь, что это произойдет в будущем до того, как вы закончите получать свои ежедневные исправления, то, по-видимому, щелкнув правой кнопкой мыши и сохранив веб-страницу, вы никогда не столкнетесь с тем, что Wordle будет стоить вам денег.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий