Последнее видео Starfield посвящено звуку и музыке игры

Звуки приключений: композитор Инон Зур и звукорежиссер Марк Лэмперт обсуждают музыкальную индивидуальность Starfield от Bethesda.

Последнее видео Starfield посвящено звуку и музыке в игре

<источник media="(min-width: 481px)" size="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2021/11/starfield-full.jpg?q=50fit =содержитш=767в=450dpr=1,5"/>

Традиция, которая началась более двадцати лет назад с Morrowind, игры Bethesda уже давно известны своими запоминающимися основными темами, акцент на музыке следует и в Starfield. С момента анонса Starfield на E3 2024 поклонникам Bethesda было любопытно узнать, какова ее основная мелодия и как она будет сочетаться с культовыми лейтмотивами Fallout и франшизы Elder Scrolls.

Композитором Starfield является не кто иной, как Инон Зур, известный своими работами в играх Fallout и Dragon Age, а также Pathfinder: Kingmaker. Зур, несомненно, стал любимым композитором Bethesda Game Studios в последние годы, написав музыку для The Elder Scrolls: Blades, а также для Fallout 76, а его острые идеи и заразительный энтузиазм в создании музыкального полотна Starfield очевидны.

В третьем "В звездное поле" Видео, аудиорежиссер Марк Лэмперт и композитор Инон Зур обсуждают звуки приключений, уделяя особое внимание установлению всеобъемлющей музыкальной идентичности Starfield через ее основную тему. От мелодии до выбора инструментов Инон Зур объясняет художественные решения, которые привели к созданию запоминающегося музыкального произведения, которое с 2024  года будоражит воображение поклонников.

Проще говоря, Starfield

эм>музыка пробуждает чувство удивления, стремление исследовать; это приглашение к звездам и призыв к приключениям. Это еще и возвращение домой. Инон Зур отмечает, что то, что действительно определяет индивидуальность Starfield, — это его циклическое развитие, лежащее в основе его основной темы: это путешествие туда и обратно.

Инструменты & а также то, как Инон Зур решил их использовать & представляют собой двойственность пространства: от деревянных духовых инструментов, играющих высокочастотную последовательность, до струнных, играющих длинные аккорды на контрасте. Тема Starfield рисует музыкальную картину неизмеримой необъятности космоса и его мельчайших и изменчивых частиц, вечно переплетающихся вместе.

Эта музыкальная идентичность для Starfield разбросано по всей игре аналогичным образом, и, по словам Марка Лэмперта, идея состоит в том, чтобы взять строительные блоки основной темы и скрыть их с помощью продуманного звукового дизайна способами, которые подсознательно заметны для игрока. игрокам, что создает сплоченную атмосферу.

Если судить по саундтрекам к играм Fallout, то поклонников ждет музыкальное удовольствие 11 ноября, когда Starfield готов к запуску. Что касается будущего Инона Зура, то можно только надеяться, что его сотрудничество с Bethesda Game Studios продолжится и в следующей игре Elder Scrolls.

Starfield выходит 11 ноября 2022 г. для ПК и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий