Последний герой League of Legends подвергся цензуре на некоторых рынках за то, что он гей и черный

Автор Шон Мюррей Опубликовано 3 минуты назад

В предыстории КСанте в некоторых странах слово «любовник» заменено словом «партнер».

Последний герой League of Legends подвергся цензуре на некоторых рынках за то, что он гей и черный

В League of Legends появился новый чемпион. K’Санте — крупный драчун, который использует огромные тонфы, сделанные из камня, чтобы сокрушить своих противников. Он также играет в League of Legends первый черный чемпион-гей, что, по-видимому, привело к тому, что его предыстория была отредактирована в некоторых странах и регионах.

Выступая перед Sky News на турнире League of Legends Worlds 2022, исполнительный продюсер Джереми Ли признал, что Riot заменили "любовника" с "партнером" в некоторых странах. И это несмотря на то, что он «очень горд» открытого гея K’Sante в турнире, на котором выступил открытый гей-рэпер Lil Nas X.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ Riot Games хочет, чтобы «каждый, кто играет в League of Legends, нашел чемпиона, который находит им отклик»; объяснил Ли, отметив, что «каждый регион может локализовать и опубликовать эту историю так, как он считает наиболее подходящим для игроков».

«Каждый регион может публиковать определенные аспекты игры немного по-разному, чтобы соответствовать местной культуре», добавил он.

На просьбу уточнить, меняет ли Riot аспекты персонажей или историй League of Legends, чтобы обеспечить доступ к определенным странам, руководитель отдела по связям с общественностью Riot Ханна Ву просто ответила: «Да, я бы сказала, что меняем». Однако она добавила, что веб-сайт League of Legends и сама игра почти идентичны во всем мире, а переводы почти идентичны для всего внутриигрового текста.

Ву объяснил, что игрок должен интерпретировать предысторию персонажа. «Даже если это не явно, даже если это не прямо, даже если были внесены изменения или что-то просто не так сильно выдвигается на передний план личности этого персонажа, это» 39, как будто вы должны их увидеть, " — сказала она.

Сравните K’Санте с Apex Legends’ недавно добавленный транс-персонаж, Catalyst, который, по заявлению разработчиков, является явно трансгендерным, что нельзя отрицать, независимо от того, в какой части мира вы живете.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий