Последний набор Duel Masters включает карты Black Lotus, Nicol Bolas и другие классические карты Magic The Gathering

Как вы работаете с зарезервированным списком Magic The Gathering? Распечатав карты для совершенно другой игры.

Последний набор Duel Masters Включает карты Black Lotus, Nicol Bolas и другие классические карты Magic The Gathering

Это случилось: Wizards of the Coast наконец-то переиздали основной список зарезервированных игр Magic The Gathering — Black Lotus. На улицах беспорядки; коллекционеры вынуждены сжигать свои коллекции, чтобы согреться, поскольку их рыночная стоимость резко падает. За исключением того, что не совсем… потому что карточка была напечатана для совершенно другой игры, Duel Masters.

Хотя Wizards of the Coast прекратили печатать Duel Masters на английском языке в 2006 году, она осталась популярной игрой в Японии. В честь 20-летнего юбилея был выпущен новый набор, включающий новые и старые карты от Duel Masters, а также ремиксы классических карт Magic.

Набор, который называется «Памятный пакет огромной благодарности к 20-летию DMEX-18: Глава The Shadow Parallel Masters», посвящен Duel Masters история. Для многих карт вернулась классическая рамка (что-то, чем фанаты Magic наслаждались в Modern Horizons 2 и сдвинутые во времени рамки Time Spiral Remastered). Он даже отмечает тесную связь игры с MTG, поскольку известные карты из игры адаптированы для работы в Duel Masters. Это не настоящие карты Magic The Gathering, это карты Duel Masters с тем же названием и похожими эффектами.

Последний набор Duel Masters включает карты Black Lotus, Nicol Bolas и другие классические карты Magic The Gathering

Некоторые из них уже некоторое время были в Duel Masters, например, Джейс, Скульптор Разума, Эмракул, Разорванные Веки, Черный Лотос, Никол Болас и Серра Энджел, так что это переиздания их предыдущих Duel Masters появления. Некоторые, тем не менее, совершенно новые для игры и были напечатаны на классических рамах Magic. Такие карты, как Щепочная королева, Райские птицы, Живая смерть и Прыгающий ягуар, подверглись такой обработке.

Конечно, пришлось внести несколько изменений, чтобы эти карты подошли к Duel Masters & самые большие из них - это стоимость маны, сила и выносливость, которые были удалены. У большинства из них также есть новое оформление, которого нет ни в одном из настоящих изданий Magic, что дает Wizards отличный шанс для Duel Masters/Magic Secret Lair.

Последний набор Duel Masters включает карты Black Lotus, Nicol Bolas и другие классические карты Magic The Gathering

Полный список карт Magic, включенных в The Глава Теневых Параллельных Монстров:

  • Черный Лотос
  • Эмракул, Разорванные Эоны
  • Живая Смерть
  • Никол Болас
  • Джейс, Создатель Разума
  • Ярость Урзы
  • Землетрясение
  • Райские птицы
  • Королева Щепок
  • Александрийская библиотека
  • Серра Энджел
  • Мозговой шторм
  • Мышечная Щепка
  • Прыгающий ягуар

Многие игроки в Magic могут не знать, насколько тесно связаны Duel Masters и Magic The Gathering. Duel Masters начиналась как медиа-франшиза, предназначенная для продажи Magic The Gathering в Японии, и в первых нескольких томах манги персонажи играли в Magic, прежде чем перейти к игре Duel Masters, которую мы знаем сегодня. Даже игра Duel Masters имеет сходство с Magic & вместо пяти цветов маны у него есть пять стихийных цивилизаций, основанных на Свете, Воде, Тьме, Огне и Природе.

Однако это не все односторонне; Duel Masters повлияла на дизайн Magic. Мастера дуэлей меньший рынок позволил Wizards использовать его для экспериментов с новыми форматами карт, которые позже перешли в Magic. Когда Wizards искали способ ввести трансформацию существ в исходный набор Innistrad, вдохновение было взято из Duel Masters, в котором годом ранее использовались двусторонние карты. С тех пор двусторонние карты стали одним из самых распространенных шаблонов карт Magic, и все это благодаря Duel Masters.

Глава Shadow Parallel Masters вышла в Японии в феврале. 19 ноября 2022 г. Поскольку выпуск игры Duel Masters на английском языке был прекращен, единственная надежда получить эти карты — либо находиться в Японии, либо импортировать их.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий