Посмотрите, как работает очень точное отслеживание пальцев PS VR2

Джош Коулсон Опубликовано 12 минут назад

Отслеживание пальцев новой гарнитуры, пожалуй, самая впечатляющая функция, которую мы когда-либо видели в действии.

Посмотрите, как очень точное отслеживание пальцев PS VR2 в действии

PlayStation наконец подтвердила, что PS VR2 действительно появится до конца февраля 2023 года, если все пойдет по плану. По мере приближения этой даты раскрывается больше его функций, в том числе более пристальный взгляд на то, что кажется невероятной технологией отслеживания пальцев.

Хотя предполагается, что гарнитура будет следующего уровня по сравнению с PS VR во всех отношениях, одним из самых больших отличий будет способность VR следующего поколения отслеживать индивидуальные особенности пользователя. движения пальцев. Короткий клип, опубликованный Шайоном в Твиттере (спасибо, Push Square), показывает, как кто-то носит PS VR2 и играет во что-то похожее на Horizon: Call Of The Mountain. В игре они сидят в лодке, плывущей по реке, и на мгновение перегибаются через борт и касаются воды.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Все это очень круто, но самый большой вывод — это то, что пользователь демонстрирует, насколько продвинута и отзывчива технология отслеживания пальцев. Держа руки перед лицом, побуждая себя в игре сделать то же самое, игрок указывает, машет всеми пальцами, а затем сжимает их в кулаки. Когда игрок делает все это, технология отслеживания пальцев PS VR2 позволяет воспроизвести все эти движения в игре в режиме реального времени.

Отслеживание пальцев — лишь одна из способы, которыми PS VR2 станет огромным скачком вперед по сравнению с оригинальной гарнитурой PlayStation. Игры также смогут отслеживать движение ваших глаз, что потенциально позволит вам изменить снаряжение или оружие, которое вы используете, просто взглянув на определенную область на экране. Однако гарнитура будет стоить вам больше, чем PS5, которая вам также понадобится для игр.

Говоря об играх, обещание, что гарнитура будет выпущена как минимум с 20 играми, становится все ближе и ближе к выполнению по мере приближения февраля. Также кажется, что некоторые из них будут не такими дорогими, как обычные игры для PS5, что имеет смысл, учитывая, что VR-игры, как правило, значительно короче. Хотя некоторые из них будут стоить 60 фунтов стерлингов при запуске, цены будут варьироваться по скользящей шкале, начиная с 17 фунтов стерлингов.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий