Поставки портативной облачной игровой консоли Logitech и Tencent начнутся в октябре

Акшай Патель Опубликовано 5 минут назад

У Valve и Nintendo появился новый конкурент в сфере портативных игр.

Logitech и портативная облачная игровая консоль Tencent начнут поставляться в октябре

Logitech официально представила портативную облачную игровую консоль Logitech G, созданную в сотрудничестве с Tencent. Компания сообщила, что поставки консоли начнутся в октябре 2022 года.

Logitech первоначально анонсировала портативную консоль в прошлом месяце, но дизайн и технические характеристики до сих пор оставались загадкой. Тем не менее, пара просочившихся фотографий уже дала нам представление о том, как будет выглядеть консоль, и теперь официальное представление подтвердило это.

Консоль будет поддерживать Xbox Cloud Gaming и NVIDIA GeForce Now. Кроме того, пользователи смогут транслировать локальные игры со своих консолей Xbox и игры Steam через приложение SteamLink. Кэтрин Глюкштейн, вице-президент Xbox Cloud Gaming, сказала: «В Xbox мы прошли этот путь, чтобы принести радость и сообщество игр большему количеству людей, и мы рады видеть, что Logitech G запускает облачное игровое устройство, которое порадует игроков играми для Xbox в большем количестве мест». В GeForce Now и Xbox Game Pass Ultimate представлено более 1600 игр.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Хотя об облачных играх много говорят, закрепиться на этом рынке не так-то просто. Самый яркий пример — Google Stadia, которая, несмотря на то, что является одним из пионеров облачных игр, не смогла стать нарицательное имя. В настоящее время Stadia находится в ситуации, когда Google пришлось заверить игроков, что она не закрывает ее. Учитывая это, Logitech и Tencent придется действовать очень осторожно в этих неспокойных водах облачных игр.

Несмотря на то, что Logitech G является портативной консолью, ориентированной на облачные технологии, она неизбежно столкнется с серьезной конкуренцией со стороны Valve. Steam Deck и уже популярный Nintendo Switch. Оба этих портативных устройства уже зарекомендовали себя, в то время как Steam Deck быстро набирает популярность благодаря поддержке выдающихся игр класса Triple-A. Следовательно, Valve уже объявила, что работает над новой колодой Steam.

Будет интересно посмотреть, как Logitech G превосходит таких жестких конкурентов. Прямо сейчас он доступен на Amazon по ограниченной цене 299 долларов США, но позже он будет продаваться по цене 349 долларов США.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий