Потоки Nirvana выросли более чем на 700% после «Бэтмена»

Нирвана возвращается в музыкальные чарты.

 Потоки Nirvana выросли более чем на 700% после «Бэтмена» data-src=

«Бэтмен» — отличный фильм, который вам обязательно стоит посмотреть, но даже если вы этого не сделали, у нас есть несколько неплохих признаков того, что фильм в конечном итоге будет успешным. Мало того, что критики дали «Бэтмену» восторженные отзывы, и он уже вторую неделю возглавляет чарты кассовых сборов, но одна из ключевых песен фильма поднялась на вершину музыкальных чартов.

<р>«Something In The Way» Нирваны никогда не был одной из групп хит-синглы, но он дважды появляется в «Бэтмене», а также широко используется в трейлере фильма. Вскоре после выхода «Бэтмена» на экраны (по сообщению Billboard) «Something In The Way» вышел на экраны. запросы на потоки выросли на 734% до 3,1 миллиона потоков за четыре дня с 4 по 8 марта. Только 7 марта было 1,5 миллиона потоков.

Все эти трансляции поставили "Something In The Wayquot на первое место. вчера попала в пятерку лучших песен Spotify Daily USA, что было довольно круто.

Для тех, кто соскучился по эре гранжа: Something In The Way — это отрывок из прорывного альбома Nirvana Nevermind, который занял первое место в Billboard’s Top 200 еще в 1992 году. У него было три хита в «Smells Like Teen». Дух, " "Приходи, как есть" и «Литий», с «Something In The Way»; это песня с медленным темпом, которая отлично подошла для специального выпуска MTV Unplugged.

Режиссер «Бэтмена» Мэтт Ривз в декабре прошлого года рассказал Empire, что музыка — это особая часть его процесса, а Nirvana — личный фаворит.

“Когда я пишу, я слушаю музыку, и когда я писал первый акт, я поставил «Something in the Way» группы Nirvana” — сказал Ривз. «Именно тогда мне пришло в голову, что вместо того, чтобы сделать Брюса Уэйна версией плейбоя, которую мы видели раньше, есть другая версия, которая пережила большую трагедию и стала отшельником. Так что я начал связывать это с «Последними днями» Гаса Ван Сента и с идеей, что эта беллетризованная версия Курта Кобейна находится в таком ветхом поместье».

Каким бы великим ни был «Бэтмен», я лично считаю, что Кодзима правильно выбрал фильм о Бэтмене в фильме «Лего Бэтмен».

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий