Повышение цен на консоль Xbox Series S ожидается как минимум в одной стране

Консоль Microsoft Xbox Series S, более доступная версия оборудования следующего поколения, получает повышение цен как минимум в одной стране.

Увеличение цен на консоль Xbox Series S произойдет как минимум в одной стране

Серия Xbox СКонсоль известна своей доступной ценой по сравнению с Xbox Series X, но цена системы увеличивается в Индии до эквивалента примерно 485 долларов. Его существование вызвало споры у разработчиков игр, но консоль Xbox Series S предложила потребителям недорогую альтернативу для участия в играх нового поколения. Xbox Series S обычно продается по цене около 299 долларов, хотя Microsoft предлагает различные акции и предложения, которые позволяют потенциальным покупателям покупать устройство еще дешевле.

Это правда, что Xbox Series S слабее. чем Series X, но он по-прежнему способен играть во все игры только следующего поколения. Некоторые разработчики игр выразили обеспокоенность тем, что Xbox Series S более слабые характеристики будут сдерживать это поколение игр, но это еще предстоит выяснить. Некоторые геймеры не против играть на более слабом оборудовании, если это означает более низкую цену, но похоже, что основной аргумент в пользу Series S больше не будет применяться к геймерам в Индии.

<р>Как сообщил аналитик Риши Алвани и заметил GameSpot, кажется, что Microsoft увеличивает цену консоли Xbox Series S в Индии до 39 990 рупий, что составляет около 485 долларов. Это фактически сделало бы Xbox Series S почти такой же дорогой, как Xbox Series X в Соединенных Штатах, и нужно представить, что в результате это окажет огромное негативное влияние на привлекательность консоли в регионе. По словам Алвани, повышение цен на Xbox Series S вступит в силу 10 января, и это даже не первый случай повышения цен на консоль в стране.

Это не первый случай повышения цен на новые консоли. В то время как цена консоли Sony PlayStation 5 осталась той же, что и в США, цены на консоль PS5 выросли в других странах мира из-за инфляции и других факторов. Microsoft и Nintendo до сих пор воздерживались от повышения цен на свои консоли по большей части, хотя это решение о повышении цен на Series S в Индии является исключением.

Сама Microsoft не предоставила объяснений, поскольку почему было решено повысить цены на консоли Xbox Series S в Индии, но, возможно, в ближайшие дни появится больше информации. Это, по меньшей мере, неудачное событие для геймеров Xbox, живущих в Индии. На момент написания этой статьи о повышении цен на консоли Xbox за пределами Индии не сообщалось.

Источник: GameSpot

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий