Повышение цены на Garrys Mod и Rust в России для поддержки Украины

Повышение призвано помешать геймерам из-за пределов России извлечь выгоду из обвала рубля.

Увеличена цена на Garrys Mod и Rust в России для поддержки Украины

В ответ на недавнее вторжение в Украину создатель Гарри Ньюман поднимает цены на Garry’s Mod и Rust в России. Он пообещал пожертвовать 500 000 долларов украинским благотворительным организациям для помощи жертвам насилия.

Вчера вечером в Твиттере Ньюман сообщил фанатам о своем решении поднять цены на свои игры в России. Объявляя об этом шаге, он написал: «Мы собираемся пожертвовать любые платежи из России гуманитарным благотворительным организациям, помогающим украинскому народу». Он продолжил этот первоначальный твит обещанием пожертвовать еще 500 000 долларов на помощь украинскому народу, потому что «война — отстой для всех».

Верный его слову, и Garry’s Mod, и Rust выросли в цене для российских покупателей. Garry’s Mod подорожал почти вдвое с 3,80 до 6,40 долларов, а Rust — более чем вдвое с 15,25 до 25,65 долларов.

Ньюман объяснил причины этого увеличения для PC Gamer. Он отметил, что это увеличение было сделано в первую очередь для того, чтобы люди не использовали VPN для дешевой покупки его игр. При таких жестких санкциях, наложенных на Россию, стоимость рубля страны неуклонно снижается. Без повышения цен игроки могли бы использовать VPN, чтобы выглядеть так, как будто они в России, и покупать игры по дешевке через Steam.

В то время как Ньюман надеялся, что его пожертвование средств украинским благотворительным организациям вызовет поддержку у тех, кто выступает против. после вторжения он ожидает снижения продаж в России. Он сказал PCGamer: «Я не ожидал, что покупка наших игр будет подходящим способом протеста против этого». Особенно учитывая, что Valve по-прежнему будет получать свою долю. Тем более, что они, вероятно, все равно не могут получить работающий способ оплаты прямо сейчас».

Ньюман не одинок в своих попытках оказать поддержку во время продолжающегося кризиса. Недавно студия Euro Truck Simulator анонсировала DLC, чтобы продемонстрировать поддержку Украины, а все доходы пойдут на украинские благотворительные организации. Точно так же Джон Ромеро разрабатывает новый уровень Doom, чтобы собрать средства для помощи Украине. Тем временем медиа-гиганты, такие как The Pokemon Company и CD Projekt Red, делают пожертвования напрямую на гуманитарные нужды.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий