Правительство Южной Кореи заблокирует P2E-игры в магазинах Google и Apple

Южнокорейский комитет по управлению играми (GMC) попросил торговые площадки мобильных приложений, такие как Apple App Store и Google Play, удалить игры, приносящие доход.

Правительство Южной Кореи заблокирует P2E-игры в магазинах Google и Apple

Правительство Южной Кореи приняло меры, чтобы заблокировать все игры для заработка (P2E) игры из страны и обратились к крупным розничным продавцам с просьбой удалить такие игры из своих магазинов. Эти игры подверглись критике из-за их растущей популярности в индустрии криптовалют. Это еще один масштабный шаг могущественного мирового правительства, решившего выступить против того, что некоторые считают эксплуатационной игрой.

Игры P2E были в центре споров из-за того, как они работают. Игры продаются как возможность для игроков монетизировать свое игровое время, потому что игрок может покупать и продавать внутриигровые жетоны. Более известные как необратимые токены или NFT, игроки могут зарабатывать эти внутриигровые награды, а затем торговать токенами, якобы, чтобы попытаться заработать прибыль. Однако игры P2E обычно требуют, чтобы игроки сначала купили эти NFT, прежде чем они смогут заработать дополнительные токены. Тот факт, что эти P2E-игры не только приносят прибыль, но и сопряжены с риском, заставил их вступить в конфликт с Комитетом по управлению играми Южной Кореи (GMC) при Министерстве культуры, спорта и туризма страны.

По данным в Coin Telegraph В понедельник GMC потребовал, чтобы основные торговые площадки мобильных приложений, такие как Apple App Store и Google Play, удалили все игры P2E со своих торговых площадок и удалили все приложения, которые требуют от игроков совершать покупки в приложении перед игрой. GMC отмечает, что эти игры противоречат действующим законам Южной Кореи, которые запрещают в играх давать вознаграждения, превышающие 10 000 корейских вон (или 8,42 доллара США). Поскольку в этих играх P2E есть NFT, которые часто превышают максимальный призовой фонд, получение одного будет нарушением этого закона.

Правительство Южной Кореи заблокирует доступ к играм P2E в магазинах Google и Apple

Поскольку Apple и Google должны разрешить сторонним платежным системам в своих магазинах приложений, GMC оставил выполнение эти заказы двум крупным компаниям. Это не первый раз, когда торговые площадки вовлечены в судебные баталии. Ранее в этом году судебный процесс между Apple и Epic Games завершился постановлением суда о том, что Epic Games должна была выплатить Apple деньги, причитающиеся Epic Games за попытку обойти магазин приложений.

Хотя это постановление южнокорейского GMC. напрямую не касается способности Google и Apple регулировать свои собственные торговые площадки, их решение действительно подразумевает эту свободу. Неясно, будут ли компании подчиняться или же разработчики P2E попытаются оспорить это решение. На данный момент кажется, что игры P2E больше не будут доступны в Южной Корее.

Источник: Coin Telegraph

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий