Предлагаемый закон ЕС заставит Apple разрешить загрузку сторонних приложений

Итак, Фортнайт может вернуться на iOS.

Предлагаемый закон ЕС заставит Apple разрешить загрузку сторонних приложений

< source media="(min-width: 0px)" size="480px" srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/03/Appe-Фортнайт.jpg?q= 50fit=containw=480h=300dpr=1,5"/>

Недавно предложенный закон ЕС может заставить Apple разрешать загрузку сторонних приложений, которых нет в App Store, на свои устройства. Это означает, что Фортнайт наконец может вернуться на устройства Apple. Это предложенное решение было частью Закона о цифровых рынках и на самом деле довольно близко к тому, чтобы стать фактическим законом.

The Verge получила по электронной почте заявление официального представителя Европейской комиссии Йоханнеса Барке, в котором говорится: «Мы считаем, что владелец смартфона должен иметь свободу выбора, как его использовать». Эта свобода включает в себя возможность выбирать альтернативные источники приложений на вашем смартфоне. Благодаря DMA владелец смартфона по-прежнему сможет пользоваться безопасными и надежными услугами магазина приложений по умолчанию на своих смартфонах. Кроме того, если пользователь того пожелает, DMA позволит владельцу смартфона также выбрать другие безопасные магазины приложений”

После более чем года хождения туда-сюда благодаря судебному иску Epic против Apple кажется, что пользователи Apple скоро смогут загружать любое приложение, которое они хотят, без необходимости делать джейлбрейк своих устройств.

The Verge отметила, что Apple и Тим Кук всегда были против загрузки неопубликованных устройств Apple, поскольку, по их мнению, это создает потенциальные риски для безопасности. В опубликованном Apple отчете говорится: «Разрешение загрузки неопубликованных приложений снизит безопасность платформы iOS и подвергнет пользователей серьезным угрозам безопасности не только в сторонних магазинах приложений, но и в App Store».

На данный момент у нас нет реальной ясности, когда по этим предложениям будет проведено голосование и когда они станут законами. Вы можете быть уверены, что Apple сделает все, что в ее силах, чтобы убедиться, что эти законы не будут приняты или, по крайней мере, в них будут внесены какие-либо поправки. Этот закон не только разрушит монополию Apple на приложения в ее экосистеме, что может привести к крупным финансовым потерям, но также станет неловким способом для компании представить и позволить Фортнайт вернуться на свои устройства через год.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий