Предполагаемый мошенник авторского права Destiny 2 не признает себя виновным в судебном процессе на 7,7 миллиона долларов

Автор: Шон Мюррей Опубликовано 10 минут назад

Николаса «Лорда Назоса» Майнора обвиняют в том, что он является вдохновителем прошлогодней забастовки по авторским правам против создателей контента Destiny 2.

Предполагаемый мошенник в отношении авторских прав Destiny 2 не признает себя виновным в судебном процессе на 7,7 миллиона долларов

В прошлом году кто-то выдал себя за Bungie, создателей Destiny 2, и разослал кучу сообщений о нарушении закона DMCA различным создателям контента Destiny 2 на YouTube. После того, как десятки видео были либо демонетизированы, либо полностью удалены, предполагаемый мошенник разослал своим жертвам электронные письма, в которых объяснял, что все их действия возможны из-за «небрежной системы удаления авторских прав» YouTube и того, что Bungie так долго игнорировала эту проблему. "

Затем Bungie перестала игнорировать проблему и подала иск против 10 неизвестных лиц. В иске также подтверждается, что у YouTube есть опасная лазейка в системе безопасности, которая позволяет любому создать учетную запись Gmail, чтобы выдавать себя за организацию и отправлять от ее имени мошеннические удаления DMCA. Хуже того, YouTube отвечал на звонки Bungie только после того, как был вынужден сделать это по закону.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Сегодня у нас есть обновленная информация о том, как все это фиаско вытряхивается. Torrent Freak снова получил судебные документы, подтверждающие, что эти 10 неизвестных были сужены до одного человека после обширного и дорогостоящего расследования, проведенного Bungie. Разработчик Destiny 2 требует от Николаса «Лорда Назоса» 7,7 млн ​​долларов — по 150 000 долларов за каждый мошеннический запрос авторских прав. Майнор, игрок Destiny 2 и предполагаемый вдохновитель поддельных предупреждений о нарушении авторских прав.

Предполагаемый мошенник в отношении авторских прав Destiny 2 не признает себя виновным в судебном процессе на 7,7 миллиона долларов

Со своей стороны, Майнор отрицает все шесть обвинений против него в кратком заявлении, которое оспаривает юридические основания для дела Bungie.

«Ответчик оспаривает утверждения Bungie о том, что он представил заведомо ложные уведомления DMCA или встречные уведомления, что он нарушил работы Bungie, защищенные авторским правом, или что существует фактическое или юридическое основание для иска о нарушении прав в связи с любым нарушением, которое был предметом уведомления DMCA, " читает ответ Минора. "Заявления Bungiersquo о ложном указании происхождения, деловой диффамации и нарушении Вашингтонского закона о защите прав потребителей юридически и фактически неприменимы к этому делу"

Завтра истекает срок для внесения поправок в состязательные бумаги, а отчеты свидетелей-экспертов и все документы должны быть представлены к 17 ноября. Если дело не будет урегулировано заранее, дата судебного разбирательства назначена на 15 апреля 2024 года.

Bungie не просто борется с мошенником в области авторских прав. Bungie также требует миллионы от продавца читов Destiny 2 с помощью Ubisoft. Это дело возобновится 19 января.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий