Представление Одина и Тора в God of War Ragnarok наполнено мелкими деталями

Введение Одина и Тора в God of War Ragnarok наполнено мелкими деталями, которые игроки не поймут, пока не пройдут игру.

Представление Одина и Тора в God of War Ragnarok изобилует мелкими деталями

Важные СПОЙЛЕРЫ для God of War: «Впереди Рагнарёк» God of War Ragnarok быстро помещает всех игроков на доску, знакомя Кратоса и Атрея с Тором и Один в начале игры. Этот ролик продолжает секретную концовку God of War ( 2024 ), но, возможно, идет в неожиданном направлении. Как только Тор прибывает, он спрашивает, может ли он войти. За этим следует драка, но подготовка была, возможно, немного неожиданной. Однако в этом ролике скрыто многое, что выходит за рамки ожиданий.

Многие из этих мелких деталей трудно уловить даже ветеранам-фанатам. Однако для тех, кто играл в первую игру и прошел God of War Ragnarok, возвращение к этой сцене душераздирающе и важно во многих отношениях. Это, возможно, мастер-класс того, как кат-сцена может представить основные линии персонажей, настроить сюжетные повороты и при этом оставить игроков в неведении.

Тор не пьет мед

После входа в Kratos хижине, Тор сядет и поставит Мьёльнир на стол. Кратос сделает то же самое со своим топором Левиафана. Атрей приносит двоим несколько чашек, после чего Тор наливает им обоим немного меда. Кратос явно отказывается пить его, а Тор собирается предложить Атрею мед, прежде чем Кратос остановит его. Примечательно, что когда Кратос спрашивает, почему он здесь, Тор нюхает чашу с медом, но сам не пьет ее. Это мощный момент, который может вызвать подозрения относительно намерений Тора и того, что в меду, но это важная часть его характера. Как позже узнают игроки, Тор выздоравливает от алкоголизма. Это показывает его сдержанность в начале игры, но по мере того, как события God of War Ragnarok продолжаются, и он продолжает подвергаться жестокому обращению со стороны Одина, Тор сходит с ума.

Этот момент показывает, как сильно Тор пытается измениться для Сиф и его дочери Труда, что, вероятно, будет трудно после потери его сыновей, но что фанаты могут не заметить, пока не победят God of War Ragnarok. .

Первый комментарий Одина к Тору — оскорбление

Как только Один входит в хижину, он намекает на события God of War ( 2024 ), чтобы обсудить смерть Магни, Моди и Бальдура. Но он не так расстроен первыми двумя. Глядя на Тора, он быстро называет их бесполезными и хлопает чашкой меда перед Тором. Игроки знали Тора только как монстра, которым он описывается до этого момента, поэтому его взгляд в сторону поначалу, кажется, мало что добавляет. Однако позже игроки узнают, как он был расстроен потерей Магни и Моди, а это означает, что повторное посещение этой сцены делает очевидным, что его рот дергается, когда он отводит взгляд. Один попал ему под кожу, он держит язык за зубами и явно расстроен. Он хочет высказаться, но так привык к оскорблениям Одина, что не будет. Не говоря уже о том, что Один знает о своей борьбе с алкоголем и открыто дразнит это вместе со своими сыновьями. смертей, захлопнув медовуху.

Эта сцена также говорит о том, как Один смотрит на свою семью и обращается с ней, но реакция Тора безмолвно душераздирающая. Вскоре после этого он смотрит на Тора, пьет мед и говорит: «Ты больше не веселый». Это несколько намекает на отношение Тора к своим сыновьям, но, что более важно, является еще одним явным намеком на алкоголизм Тора.

Смерть - это то, ради чего мы живем

God of War Ragnarok: представление Одина и Тора изобилует мелкими деталями

На одном дыхании Один раскрывает весь свой заговор и связь с Рагнароком, называя смерть Магни и Моди в качестве самообороны, добавив: «Мы, Асы, живем смертью». Как известно игрокам, вся мотивация Одина в God of War Ragnarokэто маска, которую, по его мнению, можно использовать, чтобы видеть сквозь ткань реальности и понимать, что происходит с богами после смерти. Это тонкая линия, но она обретает новую силу при втором прохождении.

Один в God of War Ragnarok намекает на смерть Тора

Вступление Одина и Тора в God of War Ragnarok изобилует мелкими деталями

Когда Кратос спрашивает Одина, чего он хочет, многие игроки, несомненно, удивятся, когда он ответит: «Мир». " Конечно, понимание Одином «мира» а управление исследуется на протяжении всей игры God of War Ragnarok, но после этого он спрашивает: «А как насчет того, чтобы просто не убивать друг друга?» Один говорит это, вставая и приближаясь к Тору, предвещая, что ближе к концу игры Один убьет Тора. Возможно, это слишком много значит, но Один на стороне Тора, когда он говорит это. Он наносит удар Тору спереди, когда его убивают, но в разговоре, предшествующем этому, Один в основном находится на стороне Тора. С символической точки зрения это показывает, как мало Один хочет стоять бок о бок с кем-либо.

Кратос готов защищать Атрея, Один настраивает их на поиски Тира

«Введение

Одним из требований Одина об упомянутом мире является то, что Атрей прекратил поиски Тира, что само по себе является важным моментом, но в тот момент, когда Один указывает пальцем на Атрея, Кратос хватает свой топор. Это небольшое, несколько секунд, но оно подтверждает, как далеко Кратос готов зайти, чтобы защитить Атрея.

Это также первое упоминание Тира в God of War Ragnarok, с ударением. Тот факт, что на нем говорит Один, нельзя недооценивать, поскольку Один принимает личность Тира на протяжении всей игры. Однако каждый раз, когда Один (как говорит Тюр), акцента нет. Это маленькая деталь, которая была скрыта на виду и отличала настоящего Тира от .God of War Ragnarok из вымышленного Одина.

Первый "Мальчик" God of War Ragnarok

God of War Ragnarok. Знакомство с Одином и Тором Набитый мелкими деталями

«Слово»; Мальчик играет важную роль в God of War, но многие заметили, как редко "Мальчик" говорится в GoW Ragnarok. На самом деле, единственный раз, когда Кратос называет Атрея «мальчиком»; в игре это когда он убегает в Асгард. Это говорит о том, как Кратос принимает Атрея рост из мальчика в подходящего воина, но первый "мальчик" в GoW Ragnarokпроисходит от Одина. Чтобы подсластить мирную сделку, он обещает держать Фрейю подальше от Кратоса. назад и чтобы «обезопасить вашего мальчика», показывая, насколько Один недооценивает Атрея по сравнению с тем, насколько Кратос стал уважать своего сына.

The First В битве с Тором столько же мелких деталей

God of War Ragnarok: знакомство с Одином а Тор набит мелкими деталями

В конце этой заставки фанаты наконец-то получают долгожданный бой между Кратосом и Тором. Хотя это само по себе очень весело и в нем легко заблудиться, в нем так же много мелких деталей, как и в предыдущем ролике. Упоминаются многочисленные ссылки на Магни, Моди и Бальдура, и становится ясно, насколько Тор действительно расстроен потерей своих сыновей. Плата кровью, которую он требует, - это часть Кратоса за то, что он в конце концов взял у семьи Тора, зайдя так далеко, что сказал, что Кратос плюет на их воспоминания, сдерживаясь в бою. Тора явно задевает, когда Кратос говорит: «Моди умер от ран, которые вы ему нанесли». Он искал нас в страхе перед вами, " что также символизирует жизнь и смерть Тора.

Во время этой битвы Кратос в конечном итоге ранит Тора, и это останется на протяжении всей игры. Рагнарёк в God of Warне объясняет явно, почему рана Тора никогда не заживает, но ответ есть. В God of War ( 2024 ) топор Кратоса проглатывается мировым змеем и выплевывается обратно, наполненный его Эйтр или ядом. Это одна из немногих вещей во франшизе, которая может навсегда ранить или убить асов и Кратоса. топор остается наполненным им на момент этого боя.

Есть и другие отсылки, на которые обратили внимание многие фанаты, например, отсылка к Призраку Спарты, но две основные не будут выделяться, пока пьесы не превзойдут Бог войны Рагнарёк. Во-первых, когда Тор говорит: «Ты должен быть лучше этого». и "ты разрушитель, как и я" Оба повторяются по-разному в финальной битве с боссом между Кратосом и Тором. В этом финальном бою Тор заявляет, что они оба разрушители, но Кратос возражает, что они должны быть лучше для своих детей - общий рефрен на протяжении всей игры. Во-вторых, как застывшая молния «кажется знакомой». к Тору, о котором игроки позже узнают, это то, что произошло, когда он сражался с Кратосом. жена Фэй в кратере Ванахейм.

Следует отметить, что Кратос также выбивает зуб у Тора, который выплевывает его на землю. Этот зуб можно найти в God of War Ragnarok. Зуб — это маленькая деталь, не такая важная, как многие из них, но, по крайней мере, все это показывает количество деталей, которые сделали знакомство Одина и Тора с Кратосом таким запоминающимся.

God of War Ragnarok теперь доступна для PS4 и PS5.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий