Предстоящая инди-игра рассталась с разработчиком после скандала на рабочем месте

Команда известной независимой студии, работающая над следующей игрой, расстается с основателем студии, чтобы завершить работу над долгожданной игрой.

Грядущие части инди-игры с разработчиками после скандала на рабочем месте

Предстоящая третья игра инди-студии Fullbright Open Roadsнаходится в середине масштабной смены студии более чем через два года после его анонса. Open Roads впервые была представлена ​​на The Game Awards 2020, и с тех пор известной студии пришлось столкнуться с серьезными препятствиями.

Фуллбрайт стал ответственным за получившую признание критиков инди-игру. Gone Home в 2013 году. Эта игра помогла сформировать жанр инди-приключенческих игр от первого лица, основанный на сюжете, в последующие годы. После этого в 2017 году была выпущена вторая игра Фулбрайта Tacoma.. В Open Roads с Кери Рассел и Кейтлин Девер в главных ролях игроки исследуют семейную историю через отношения матери и дочери в долгом путешествии. В 2021 году сообщалось, что основатель студии и креативный директор Стив Гейнор демонстрировал токсичное поведение по отношению к нескольким членам команды, что привело к уходу большей части студии и отсрочке Open Roads на неопределенный срок.. Позже Гейнор ушел с поста креативного директора, но остался в проекте как часть Fullbright.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

В недавнем информационном бюллетене Стив Гейнор сообщил, что оставшаяся часть команды Open Roads покинула Fullbright и что он единственный разработчик, оставшийся в некогда знаменитом независимом студия. Он объяснил, что команда продолжит разработку Open Roads независимо от Fullbright и будет называться "The Open Roads.Команда" после выхода игры.

Грядущие части инди-игры Разработчик после скандала на рабочем месте

Гейнор добавил, что как разработчик-одиночка он работает над новой игрой Fullbright. за прошлый год. Между тем, известное независимое издательство Annapurna Interactive, ответственное за публикацию таких шедевров, как Outer Wilds, What Remains of Edith Finch и Kentucky Route Zero, среди многих других, продолжат поддерживать команду Open Roads, которая работает над созданием долгожданного титул к финишу в ближайшие недели.

Что касается Гейнора, неизвестно, попытается ли он еще раз нанять Фулбрайта для работы над будущими играми. Вероятно, это будет трудно сделать, учитывая токсичную репутацию, которую он заработал за последние несколько лет. С другой стороны, будет интересно посмотреть, создаст ли команда Open Roads свою собственную новую инди-студию после выхода игры. Приятно видеть, что команда смогла отделиться от Fullbright, сохранив при этом контроль над своей работой над Open Roads, и все это при поддержке Annapurna Interactive.

Open Roads разрабатывается для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series. X/S.

Источник: Fullbright (через PCGamesN)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий