Президент и соучредитель Next Level Games объявляет об уходе на пенсию

Исполняющий обязанности президента и соучредитель Next Level Games Дуглас Тронсгард объявляет о своем уходе из индустрии видеоигр.

Президент и соучредитель Next Level Games объявляет об уходе на пенсию

Next Level Games — канадский разработчик видеоигр, наиболее известный своим сотрудничеством с Nintendo. Основанная в 2002 году Эриком Рэндаллом и Дугласом Тронсгардом, она создала несколько консольных игр, некоторые из которых наиболее известны для Nintendo. Это включает в себя дополнительные продукты Super Mario, такие как серия Mario Strikers, и полноценную перезагрузку Punch-Out!!для консоли Wii. Благодаря этим играм Next Level Games стала нарицательной на платформах Nintendo.

В 2014 году Next Level Games объявила, что будет работать исключительно с Nintendo. После этого заявления под ее общим эгидой были выпущены две игры: Metroid Prime: Federation Force для 3DS и Luigi’s Mansion 3 для Switch. В то время как Federation Force не имела коммерческого или критического успеха, Luigis Mansion 3был встречен с энтузиазмом и укрепил отношения между Next Level Games и Nintendo. Также ему удалось завоевать ряд наград на различных выставках. Вскоре компания Next Level Games была полностью приобретена Nintendo в прошлом году, и тогдашний генеральный директор Дуглас Тронсгард ушел со своего поста.

Когда Тронсгард ушел с этой должности, он продолжал исполнять обязанности президента студии, пока она не была полностью передана и приобретена Nintendo. Недавние изменения на странице Тронсгарда в LinkedIn показывают, что после того, как Next Level Games будет успешно продана Nintendo, он уйдет на пенсию. Этот пост появился недавно, официально объявив о его уходе из игровой индустрии спустя более 20 лет.

Президент и соучредитель Next Level Games объявляет об уходе на пенсию

Тронсгард поблагодарил многих сотрудников Next Level Games, с которыми он работал во время своего пребывания на посту генерального директора и президента, и был счастлив, что его путь в качестве руководителя отрасли завершился удовлетворительным выходом на пенсию. Он также выразил особую благодарность Nintendo за веру в Next Level Games и за честь быть частью наследия компании и издателя.

Тронсгард объявил, что его выход на пенсию начнется с путешествий с женой и с нетерпением ждет своего будущего. Между тем, Next Level Games продолжает сотрудничество с Nintendo, так как разработчик недавно объявил о новой игре в серии Mario Strikers, Mario Strikers: Battle League. Это третья игра в любимом гипер-жестоком футбольном спин-оффе после Mario Strikers Charged в 2007 году для Wii. Next Level Games обещает множество захватывающих игровых элементов, помощников, режимов и даже онлайн-игры для этой игры.

Источник: LinkedIn

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий